Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Строительство новой набережной в Энгельсе!

Кустобаев Александр Юрьевич
06 Окт 2020
Администрация Энгельса, утвердила проект планировки у Волжского берега.

26.06 прошли слушания по предложенному проекту СК «Строй-Сервис-2», для его утверждения администрация потребовалось всего лишь месяц, так как 24.07 данный проект уже утвердили.

 

Пока проект проходил слушания, компания «Строй-Сервис-2» успела завершить на этом участке свою предыдущую стройку и сдать вторую очередь ЖК «Волжский изумруд» — секцию из 19 этажей. Новостройки находятся на пересечении улиц Студенческой и Серафимовича.

Кроме «Волжского изумруда», «Строй-Сервис-2» в этом году завершает строительство у берега Волги жилкомплекса «Лазурная симфония», расположенного ближе к центру города. Также компания известна как строитель первой очереди ТЦ «Лазурный».

Строительство набережной планируется в районе где в Волгу впадает река Саратовка.

Для того чтобы начать строительство «Строй-Сервис-2» будет возводить дамбу вдоль Волги, так как без нее новые микрорайоны могут оказаться затопленными.

На текущий момент это поросший кустарниками и деревьями берег, после завершения строительства там будет пешеходная зона, которая, займет 8,5 гектара.

 

Заниматься проектированием дамбы застройщик планирует после того, как будет готова проектная документация на многоэтажные дома. Но начнутся работы по преобразованию территории в новый микрорайон с реконструкции расположенного там здания колледжа, который должен быть перестроен под школу на 275 учеников.

 

По мимо этого в данном районе планируется застройка «Делового центра» по улице Студенческой, под него предусмотрена площадка на 17,2 тысячи кв.метров и Физкультурный комплекс который должен быть построен на углу 1-го Геологического проезда и улицы Серафимовича.

 

Наша компания занимается подбором недвижимости от всех застройщиков Саратова и Энгельса.

Если Вы находитесь на этапе приобретения недвижимости, то наша компания будет рада помочь Вам пробрести квартиру Вашей мечты.

По всем вопросам можете общаться по телефону: + 7 927 225 83 85 Александр Кустобаев.

 

Каталог
3-К Квартира 143,9 м2
3-К Квартира 143,9м2
Район: Октябрьский
13 100 000
2-К Квартира 64,32 м2
2-К Квартира 64,32м2
Район: Заводской
6 790 000
1-К Квартира 39 м2
1-К Квартира 39м2
Район: Ленинский
3 990 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

ЖК Булгаковский парк. Дом 9
Семёнов Радислав Сергеевич
19 июн
2025
ЖК Булгаковский парк. Дом 9
Как развитие Саратовской агломерации влияет на спрос и цены в новостройках
Басацкий Алексей Романович
17 июн
2025
Как развитие Саратовской агломерации влияет на спрос и цены в новостройках
Почему важно не упустить свой шанс и воспользоваться семейной ипотекой по льготной ставке на покупку новостройки: вклад в будущее
Татьянина Анастасия Валерьевна
16 июн
2025
Почему важно не упустить свой шанс и воспользоваться семейной ипотекой по льготной ставке на покупку новостройки: вклад в будущее
ВСЕ НОВОСТИ