Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Стоит ли покупать квартиру сейчас или подождать?

Чугунова Елена Владимировна
14 Окт 2022
Многие занимают выжидательную позицию в моменты неопределенности, а кто-то пользуется моментом. Сейчас, когда ситуация на рынке меняются стремительно, нужно внимательно следить за изменениями и пользоваться возможностью пока она есть. Если планировали покупку квартиры — не откладывайте. Не стоит ждать лучших времен или падения рынка. Обратите внимание на тенденции последнего времени⬇️

1. Банки повышают проценты на ипотечные программы.
Уже повысили Альфа-Банк, Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Уралсиб.
Тренд на рост продолжается - объявили о планируемом повышении банк «Открытие», Росбанк, Банк Дом РФ, Абсолют банк, Промсвязьбанк.
Повышение пока не коснулось льготных программ ипотечного кредитования.

2. Правительство сократило объем бюджетных средств на субсидирование льготной ипотеки для IT-сотрудников в 3 раза - до 500 млн.рублей с 1,5 млн.рублей.
Лимит выделенных средств может закончится в любой момент.
Как мы уже писали ранее, изменения могут коснуться и других льготных ипотечных программ (Господдержка, Семейная), правительство уже рассматривает варианты их видоизменения, возможно и сокращения.

3. Банк России намерен ограничить «льготные программы от Застройщиков» с субсидированными ставками близкими к нулю.
На первый взгляд выгодная ипотека за счет низкого размера ежемесячного платежа оказывается покупкой недвижимости по существенно завышенной цене. При необходимости продать эту квартиру (например, в случае потери дохода или необходимости переезда), сделать это без сильных потерь в цене будет трудно. Значит, этих средств может не хватить на погашение своих обязательств перед Банком. Следовательно, это риски и для Покупателей и для Банков.
Но для кого-то — хорошая возможность приобрести квартиру своей мечты с комфортным ежемесячным платежом...

Планировали ипотеку? Время фиксировать ставки!
Хотели воспользоваться низкой ставкой? Используйте возможность сейчас!
Ситуация меняется каждый день, действуйте сегодня, не ждите завтра!

Быстро подобрать вариант квартиры вы можете у нас:
Энгельс, ул. Л.Кассиля, д. 6, тел. 8(8453) 68-38-68,
Саратов, ул. Вавилова, д. 6, тел. 8(8452) 25-68-68.

Каталог
3-К Квартира 55,8 м2
3-К Квартира 55,8м2
Район: Энгельс
5 500 000
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 58,52м2
Район: Заводской
4 100 000
1-К Квартира 39 м2
1-К Квартира 39м2
Район: Ленинский
3 990 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Квартиры в Новой Москве.
Казанцев Алексей Валерьевич
22 фев
2025
Квартиры в Новой Москве.
Квартиры премиум класса для жизни и для инвестиции в Санкт-Петербурге
Сазиков Денис Григорьевич
21 фев
2025
Квартиры премиум класса для жизни и для инвестиции в Санкт-Петербурге
Новостройки Энгельса
Сазикова Вера Вячеславовна
19 фев
2025
Новостройки Энгельса
ВСЕ НОВОСТИ