Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

СЕМЕЙНАЯ ИПОТЕКА: УСЛОВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ, ПРЕИМУЩЕСТВА. КАКИЕ БАНКИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ

Почевалова Ирина Владимировна
02 Июн 2022
ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА ОТ 5,1%

Федеральная программа льготного кредитования – семейная ипотека действует в России с 2018 года.

Главными условиями получения семейной ипотеки являются: рождение ребёнка после 1 января 2018 года (до 31 декабря 2022 года) и покупка квартиры непосредственно от застройщика (юрлица) в новостройке по договору долевого участия и по договору купли-продажи уже в сданном доме. Аналогичным образом можно приобрести частный дом с участком либо осуществить строительство частного дома по договору подряда с юрлицом либо ИП.

Подать заявку на ипотеку можно до конца 2023 года (семье с ребенком инвалидом — до конца 2027 года).

По данной программе не могут приобретаться квартиры на вторичном рынке (кроме жилья в сельском поселении на Дальнем Востоке).

Первоначальный взнос должен быть не менее 15% от стоимости квартиры, можно использовать материнский капитал. Срок кредитования — до 30 лет.

Размер кредита – до 12 миллионов рублей для квартиры, приобретаемой в Москве, Санкт-Петербурге, в Московской и Ленинградской областях. Для остальных регионов – до 6 миллионов рублей.

Ставка по ипотеке действует в течение всего срока кредита. Возможно комбинирование семейной ипотеки с субсидированием от застройщика.

Преимуществом семейной ипотеки также является то, что с рождением ребенка, под неё можно рефинансировать прежний кредит на новостройку и тем самым существенно уменьшить ежемесячные платежи.

Семейную ипотеку предоставляют банки, утвержденные Министерством финансов России. На сегодняшний день это крупные, надежные участники банковского рынка, такие как Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк, Промсвязьбанк, Газпромбанк, Ак Барс, Дом РФ и другие.

Семейная ипотека интересна привлекательными ставками, которые в нашем регионе разнятся от 5,1% до 6%, в зависимости от условий банка.

Несмотря на то, что семейная ипотека выдается только на строящиеся дома, и семье нужно будет еще подождать пока дом достроится, квартиры в новостройках обладают существенными преимуществами:

+ Это юридически чистая история. Квартира новая, договор заключается с застройщиком, а следовательно нет бывших собственников, нет неузаконенных перепланировок.

+ Свежий чистый ремонт. Современные планировки и строительные материалы. Если квартира, приобретается без отделки, собственники свободны в выборе дизайна и отделочных материалов, не нужно тратить деньги и время на демонтаж старого ремонта.

+ Ухоженные, новые подъезды, лестничные площадки, лифты.

Таким образом, семьи с детьми получили возможность приобрести собственное жильё, воспользовавшись ипотекой с хорошими невысокими ставками. Под государственную программу аккредитованы только надежные и зарекомендовавшие себя банки.

Тем не менее, при выборе банка рекомендуем руководствоваться не только размером ипотечной ставки, но и требованиями к заемщикам и размером одобренной ипотеки, а также тем, в каких банках аккредитован конкретный жилой комплекс.

По всем интересующим Вас вопросам Вы всегда можете обратиться в Союз Застройщиков по телефону 89271482536 менеджер Почевалова Ирина.

 

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Уникальные предложения от застройщиков Саратова и Энгельса
Ачкасова Екатерина Сергеевна
18 апр
2024
Уникальные предложения от застройщиков Саратова и Энгельса
Электронная подпись. Инструкция по проверке подлинности УКЭП.
Семёнов Радислав Сергеевич
16 апр
2024
Электронная подпись. Инструкция по проверке подлинности УКЭП.
Что такое межевой план и зачем он нужен?
Немцева Ольга Сергеевна
11 апр
2024
Что такое межевой план и зачем он нужен?
ВСЕ НОВОСТИ