Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Рассрочка при покупке квартиры в новостройке

Калинин Евгений Александрович
15 Мар 2024
При покупке квартиры по договору долевого участия (ДДУ) в последнее время вновь начал набирать такой способ оплаты как рассрочка! С чем это связано и как приобрести жильё при помощи рассрочки?

В связи с ростом ключевой ставки , ставки на рыночную ипотеку стали довольно таки высокими, также ввели меры регулирования льготных ипотек, в том числе увеличился первоначальный взнос. В связи с этим некотрые клиенты вновь стали интересоваться таким способом оплаты как рассрочка.

Один из основных преимуществ рассрочки при покупке квартиры по ДДУ заключается в том, что покупатель имеет возможность выплачивать стоимость жилья не сразу в полном объеме, а поэтапно, в соответствии с заранее оговоренными условиями. Обычно на начальном этапе покупатель вносит определенную сумму в качестве первоначального взноса, сумма может варьироваться от 20 до 70% и обсуждается непосредственно с продавцом( застройщиком) после чего остаточная стоимость квартиры разбивается либо на равные платежи на протяжении определенного периода времени, либо внести оставшуюся сумму можно в срок оговоренный в ДДУ.

Как правило, срок рассрочки составляет от нескольких месяцев, чаще всего от 2 — 3 месяцев до 6-12 месяцев и реже до нескольких лет, в зависимости от суммы и стоимости квартиры. Также может быть установлены различные способы оплаты, включая ежемесячные платежи или квартальные выплаты.

Основная цель рассрочки при покупке квартиры – сделать процесс приобретения жилья более доступным для различных слоев населения. Ведь не всегда у покупателя есть возможность сразу располагать всей необходимой суммой для приобретения недвижимости. Благодаря рассрочке, человек может приобрести квартиру и поэтапно выплачивать стоимость, без перегрузки семейного бюджета.

Кроме того, рассрочка при покупке квартиры по ДДУ является безопасной сделкой для покупателя, так как все условия и сроки выплат прописываются в договоре, и обе стороны обязуются его соблюдать. Это гарантирует защиту прав покупателя и предотвращает возможность непредвиденных ситуаций.

Таким образом, рассрочка при покупке квартиры по ДДУ – это отличная возможность для многих людей реализовать свою мечту о собственном жилье. Благодаря гибким условиям оплаты и возможности выплачивать стоимость поэтапно, каждый желающий может стать собственником недвижимости, не перегружая свой бюджет и обеспечивая комфортное проживание для себя и своей семьи.

Можно сделать следующий вывод, несмотря на всю простоту данного способа оплаты, при оформление рассрочки нужно:

  • Внимательно изучить ДДУ

  • Проверить срок на который выдана рассрочка

  • Условия рассрочки

  • График внесения платежей

  • Размер штрафа или неустойки за несвоевременную оплату

Более подробную информацию вы всегда сможете получить в наших офисах продаж в городах Саратова и Энгельса, а также обратившись по номеру телефона 8 (845) 225-68-68

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Купить однокомнатную квартиру в Энгельсе
Сазикова Вера Вячеславовна
28 апр
2024
Купить однокомнатную квартиру в Энгельсе
Подборка квартир в новостройке с самыми доступными ценами!
Калинин Евгений Александрович
28 апр
2024
Подборка квартир в новостройке с самыми доступными ценами!
Для чего необходимо делать геодезию земельного участка?
Шкуро Марина
27 апр
2024
Для чего необходимо делать геодезию земельного участка?
ВСЕ НОВОСТИ