Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 908 544 8800
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Продажа квартиры с материнским капиталом станет проще!

Семёнов Радислав Сергеевич
26 Мая 2025
Упрощение процедуры продажи квартиры, купленной за материнский капитал в 2025 году.

На сегодняшний день, если Вы приобрели квартиру и использовали при этом средства государственной поддержки — материнский капитал, то при продаже такой квартиры обязательным условием является выделение долей. Чтобы это сделать первостепенным будет получение разрешения органов опеки, которые защищают права несовершеннолетних и которые гарантируют что права детей ущемлены не будут. И на сегодняшний день отказаться от доли невозможно, даже если ребенок уже самостоятельно принимает решения по совершеннолетию.

В настоящее время в правительстве на рассмотрении находится законопроект, согласно которого совершеннолетним и супругам можно будет отказаться от долей в старой квартире, если при этом планируется приобретение и переезд семьи в новую квартиру, превосходящую проданную по площади. Квартира при этом должна оформляться в общую собственность.

В случаи принятия данного законопроекта, это значительно упростит процесс продажи квартир, купленных с использованием материнского капитала, так как на практике органы опеки часто тормозят процесс продажи или вовсе отказывают, а покупатели, как правило, понимая данный нюанс просто не желают с этим связываться.

В наших офисах продаж или по телефону Вы можете получить подробную консультацию о недвижимости и ипотеке 89279110042 Радислав

Каталог
3-К Квартира 143,9 м2
3-К Квартира 143,9м2
Район: Октябрьский
13 100 000
2-К Квартира 64,32 м2
2-К Квартира 64,32м2
Район: Заводской
6 790 000
1-К Квартира 39 м2
1-К Квартира 39м2
Район: Ленинский
3 990 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

ЖК Кандинский г. Энгельс
Сазикова Вера Вячеславовна
31 мар
2026
ЖК Кандинский г. Энгельс
ЖК «Лучи 2» Москва
Калинин Евгений Александрович
31 мар
2026
ЖК «Лучи 2» Москва
Жизнь за городом: романтика или вызов? Честный разбор
Кислякова Наталья Дмитриевна
30 мар
2026
Жизнь за городом: романтика или вызов? Честный разбор
ВСЕ НОВОСТИ