Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

По какой цене выставлять квартиру на продажу.

Тикинчук Анастасия Евгеньевна
23 Июл 2022
Каждый владелец недвижимости, который задумался о её продаже, конечно же, желает получить максимальную выгоду. Это естественно, ведь в квартиру было вложено столько времени, сил и денег. К тому же, для каждого собственника его квартира самая лучшая и он с лёгкостью перечислит потенциальным покупателям с десяток её плюсов даже не задумываясь. И всё же при установлении стоимости квартиры не стоит ориентироваться только на личные эмоции и на свои потребности в использовании полученных средств в дальнейшем.

Первый и основной фактор успешной и быстрой продажи недвижимости — это правильно установленная цена.
Разумеется, никто не говорит о том, что продать квартиру быстро можно только если цена будет ниже рыночной. Но при завышении цены вы должны быть готовы к тому, что отклик на ваше предложение будет минимальным или его не будет вовсе.
Так что же должно в реальности влиять на стоимость квартиры?
Есть несколько факторов, из которых складывается стоимость вторичного жилья.

 

ЛОКАЦИЯ
При определении стоимости своей квартиры вам нужно объективно оценить район, в котором расположен ваш дом. Стоит обратить внимание на инфраструктуру района — сколько школ, детских садов, поликлиник и других социальных объектов есть поблизости. Также учтите и объекты торговли. Оцените общие характеристики района, такие как удалённость от центра города, качество жизни и контингент населения, удобство проживания ( например, наличие парковочных мест ). Помните, что то, что удобно для вас может быть неприемлемо для потенциального покупателя. Оценивайте свой район по общепринятым характеристикам и тогда ваша оценка будет максимально приближена к реальности.


КАЧЕСТВО ПОСТРОЙКИ

Да, то как построен ваш дом тоже немаловажно. Район может быть отличным, а вот на строительстве дома застройщик, к сожалению, мог и сэкономить. Материал постройки тоже имеет значение, ведь от него зависит и класс энергоэффективности, и долговечность и удобство при ремонте помещения. Всё это тоже влияет на стоимость вашей квартиры.


КВАРТИРА
В общем-то вы продаёте КВАРТИРУ, и именно её характеристики должны определять её стоимость наравне с районом и домом. Предположим, что вы продаёте квартиру с качественным ремонтом. Вполне понятно, что вы хотите компенсировать свои затраты на ремонт. Но есть одно простое правило при продаже вторичной недвижимости — вы продаёте квартиру, а не ремонт. Да, состояние квартиры будет влиять на её стоимость, но нужно понимать, что скорее всего новый владелец будет делать отделку «под себя». Исходя из этого не стоит пытаться продать ремонт в квартире вдвое дороже собственных затрат на него. Конечно же, хороший ремонт увеличит стоимость квартиры в сравнении с квартирами с менее качественным или же вовсе без ремонта. Но нужно постараться не завысить цену руководствуясь тем, что вы существенно «вложились» в отделку. В первую очередь руководствуйтесь площадь квартиры, тем, на каком этаже она расположена и наличием дополнительных плюсов планировки ( встроенные гардеробные, дополнительные санузлы и т.д. ).


При правильном подходе к продаже вы останетесь довольны и полученной выгодой, и скоростью продажи.


Помните также, что аргументы вроде «сосед выставил дороже» и «соседи продали в прошлом году дороже» имеют мало общего с реальностью. Первое — сосед не продал, а только выставил квартиру дороже, до продажи дело почем-то ещё не дошло. Второе — в прошлом году была другая ситуация на рынке, в прошлом году ваш дом был на год «моложе».
Вы решили продать квартиру именно сейчас, и именно сейчас вам нужно установить правильную цену!


Если вы задумываетесь о продаже своей квартиры и хотите сделать это быстро и без лишних нервов, обратитесь к специалистам. Таким, как менеджеры нашей компании. Наши сотрудники проведут полный и детальный анализ рынка недвижимости, предложат вам самую выгодную стоимость и даже найдут покупателя и полностью сопроводят вашу сделку купли-продажи квартиры от момента знакомства до момента передачи ключей новому счастливому обладателю пока ещё вашей квартиры.
За подробной консультацией обращайтесь по телефону
8-927-225-83-99
Менеджер компании «Союз застройщиков»
Олеся Надточий.

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Уникальные предложения от застройщиков Саратова и Энгельса
Ачкасова Екатерина Сергеевна
18 апр
2024
Уникальные предложения от застройщиков Саратова и Энгельса
Электронная подпись. Инструкция по проверке подлинности УКЭП.
Семёнов Радислав Сергеевич
16 апр
2024
Электронная подпись. Инструкция по проверке подлинности УКЭП.
Что такое межевой план и зачем он нужен?
Немцева Ольга Сергеевна
11 апр
2024
Что такое межевой план и зачем он нужен?
ВСЕ НОВОСТИ