Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Плюсы и минусы квартир на первом этаже

Ачкасова Екатерина Сергеевна
27 Фев 2024
Плюсы и минусы квартир на первом этаже

Покупка квартиры — это очень радостный для многих момент, но он может быть связан с некоторыми сложностями выбора. Иногда бывает такое, что хочется приобрести именно конкретный дом, именно эту понравившуюся планировку, но такая квартира есть только на первом этаже. И тогда возникает вопрос, стоит ли такой вариант рассматривать или нет.

В данной статье хотела бы рассмотреть все плюсы и минусы квартир на первом этаже.

Что можно отнести к плюсам?

1. Одним из главных факторов, из-за которого всё-таки покупатели принимают положительное решение о покупке является цена. Т.к. в основном люди хотят приобрести квартиру на более высоком этаже, то для того чтобы привлечь больше покупателей к первому этажу, зачастую ставят более низкую цену.

2. Еще одним плюсом, и это в большей степени касается пожилых людей, родителей с маленькими детьми, которые пользуются колясками, является отсутствие необходимости пользоваться лифтом. А в некоторых случаях и дополнительным бонусом будет отсутствие оплаты за пользование лифтом.

3. Под вами не будет соседей. Бывают случаи, когда случаются какие-либо коммунальные аварии, например прорыв водопроводных труб, и в здесь вы точно никого снизу не затопите.

4. Для семей с детьми очень удобно присматривать за гуляющими детьми из окна, да и самим детям удобно быстро забежать домой, например попить водички.

5. В любой экстренной ситуации квартиру на первом этаже можно легко покинуть через окно. Иногда через окно возможно занести или вынести какую-либо крупногабаритную мебель.

6. Квартиру на первом этаже можно перевести в нежилое помещение и в дальнейшем сдавать и получать пассивный доход.

Что можно отнести к минусам?

1. Конечно же очень важным минусом квартир на первом этаже является шум улицы. Зачастую мимо подъезда проезжают машины, шумят дети, открывается дверь в подъезд со звуком домофона и т.д. В данном случае одним из выходов будет установка качественных стеклопакетов.

2. Если же окна выходят на дорогу, то конечно же это пыль и запах выхлопных газов от проезжающих автомобилей.

3. Ограниченный вид из окна. Конечно же этот недостаток устранить не получится, но возможно перед вашими окнами будет красивый полисадник с разнообразнами цветниками.

4. Зачастую на окнах первых этажей приходится устанавливать решетки для того, чтобы обезопасить себя от проникновения грабителей. Одним из решений может быть установка сигнализации в квартире.

5. Если первый этаж очень низкий, то конечно же придется закрывать окна шторами, чтобы обеспечить какую-то приватность, соответственно в квартире будет меньше света.

6. Ну и иногда на первых этажах застройщики не проектируют лоджии или балконы, которые многие используют как хозяйственную зону.

По всем вопросам приобретения квартиры или одобрения ипотеки можете обращаться по телефону 89372454807 менеджер по недвижимости Екатерина.

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Для чего необходимо делать геодезию земельного участка?
Шкуро Марина
27 апр
2024
Для чего необходимо делать геодезию земельного участка?
Как выбрать дом . На что обратить внимание при выборе строящегося дома?
Калинин Евгений Александрович
27 апр
2024
Как выбрать дом . На что обратить внимание при выборе строящегося дома?
Как получить и сохранить выгодные условия по ипотеке?
Шкуро Марина
27 апр
2024
Как получить и сохранить выгодные условия по ипотеке?
ВСЕ НОВОСТИ