Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Петродворцовый район Санкт-Петербурга

Олейник Кристина Сергеевна
25 Фев 2021
Петродворцовый район - один из самых красивых районов Санкт-Петербурга, где каждый уголок дышит историей, и проходя по паркам кажется что вот-вот нам встретятся дамы в красивых бальных платьях, мирно прогуливающиеся по парку под руку со своими кавалерами.

В пригородах Санкт-Петербурга достаточно много интересных мест, где мы можем насладиться не только потрясающимими природными ресурсами, но и погрузиться в историю основания Северной столицы. Одним из самых знаменитых является Петродворцовый район. Он расположен в 30 километрах от центра Санкт-Петербурга на юго-западном побережье Финского залива. В его состав входят города Петергоф и Ломоносов, поселок Стрельна. Но несмотря на удаление от центра города его сложно назвать окраиной.

Проезжая по современному Петродворцовому району, невозможно не прочувствовать его удивительной атмосферы: кажется, что находишься в одном из европейских городов. Местность здесь активно развивается и имеет богатую инфраструктуру и привлекает туристов своими архитектурными шедеврами и великолепными историческими объектами. Это и живописные сады и парки, и прекрасные дворцы, и уникальные музеи. Здесь расположены популярные для туристов достопримечательности, такие как Константиновский дворец, где расположена резиденция Президента РФ, Петергоф с его великолепным дворцово-парковым ансамблем и комплексом фонтанов и Ораниенбаум(современное название Ломоносов), где расположена резиденция князя Меншикова, поражающая своей архитектурной гармонией и изяществом.

Экологический фон в Петродворцовом районе благополучный благодаря тому, что здесь очень мало промышленных предприятий, а также обилию зеленых насаждений, парков, скверов и просто нетронутых строительством земельных участков.

Основные магистрали района — это Санкт-Петербургское шоссе, ведущее в закрытый город Ленинградской области Сосновый Бор, а также Ломоносовское, Петергофское, Ропшинское шоссе.

Самым популярным способом добраться до Петродворцового района является электричка от Балтийского вокзала. Также можно воспользоваться автобусами и маршрутками от станций метро «Балтийская», «Ленинский проспект» и «Автово». На автомобиле сюда можно доехать по Петергофскому шоссе, а летом, когда открывается навигация, из центра Петербурга отправляются метеоры. Это самый быстрый вид транспорта.

Жилой фонд в Петродворцовом районе представлен в основном довоенными малоэтажными зданиями, современных многоэтажных домов немного: они сосредоточены, в основном, непосредственно в Ломоносове, Петродворце и Стрельне. Но в настоящее время этот район активно застраивается престижными малоквартирными жилыми комплексами, таунхаусами и коттеджами. Цена на однокомнатные квартиры площадью от 32 кв.м. начинается от 4610000 руб, на двухкомнатные от 48 кв.м. - от 5190000 руб, на трехкомнатные от 76 кв.м. - от 8240000 руб.

В связи со строительством дорогой недвижимости и появлением в районе большого количества состоятельных людей, открывается множество ресторанов самой разнообразной кухни, оздоровительных комплексов: SPA, саун и бань. Для любителей прогулок на свежем воздухе всегда открыты местные парки, а на побережье Финского залива можно организовать веселый пикник или шашлыки с друзьями.

В Петродворцовом районе на сегодняшний день функционирует 11 школ и 18 детских садов, несколько музыкальных и художественных школ, центры детского развития, множество спортивных клубов, библиотеки.

Также есть частные и муниципальные медицинские учреждения, важное место среди которых занимает Медицинский центр при Санкт-Петербургском медицинском Университете. Также среди научно-исследовательских организаций и учреждений высшего профессионального образования стоит отметить Университетский городок, расположенный в Петергофе, Военно-морской институт радиоэлектроники имени А. С. Попова, Военная академия материально-технического обеспечения им. Генерала армии А. В. Хрулева, медико-технический колледж и НПП «Полярная морская геологоразведочная экспедиция», проводящее масштабные исследования на шельфе Арктики и Антарктиды, которое расположена в Ломоносове.

В связи со строительством элитной недвижимости открывается множество ресторанов самой разнообразной кухни, оздоровительных комплексов: SPA, саун и бань. Для любителей прогулок на свежем воздухе всегда открыты местные парки, а на побережье Финского залива можно организовать веселый пикник или шашлыки с друзьями.

 

Компания ООО Союз застройщиков поможет подобрать квартиру в Санкт-Петербурге и Ленинградской области без необходимости выезда, расскажем о всех преимуществах жилых комплексов, инфраструктуре выбранных районов, а также актуальных остатках и цене.

Наши услуги для Вас абсолютно БЕСПЛАТНЫ!!!

 

По всем вопросам можете обращаться по тел.: г. Энгельс 8(8453)68-38-68, г. Саратов 8(8452)25-68-68

 

 

 

 

 

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Дома с крышной котельной: плюсы и минусы
Калинин Евгений Александрович
26 апр
2024
Дома с крышной котельной: плюсы и минусы
Подборка домов площадью более 100 м2
Немцева Ольга Сергеевна
24 апр
2024
Подборка домов площадью более 100 м2
Что необходимо сделать, чтобы максимально быстро продать квартиру?
Ачкасова Екатерина Сергеевна
24 апр
2024
Что необходимо сделать, чтобы максимально быстро продать квартиру?
ВСЕ НОВОСТИ