Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Петродворцовый район Санкт-Петербурга

Олейник Кристина Сергеевна
25 Фев 2021
Петродворцовый район - один из самых красивых районов Санкт-Петербурга, где каждый уголок дышит историей, и проходя по паркам кажется что вот-вот нам встретятся дамы в красивых бальных платьях, мирно прогуливающиеся по парку под руку со своими кавалерами.

В пригородах Санкт-Петербурга достаточно много интересных мест, где мы можем насладиться не только потрясающимими природными ресурсами, но и погрузиться в историю основания Северной столицы. Одним из самых знаменитых является Петродворцовый район. Он расположен в 30 километрах от центра Санкт-Петербурга на юго-западном побережье Финского залива. В его состав входят города Петергоф и Ломоносов, поселок Стрельна. Но несмотря на удаление от центра города его сложно назвать окраиной.

Проезжая по современному Петродворцовому району, невозможно не прочувствовать его удивительной атмосферы: кажется, что находишься в одном из европейских городов. Местность здесь активно развивается и имеет богатую инфраструктуру и привлекает туристов своими архитектурными шедеврами и великолепными историческими объектами. Это и живописные сады и парки, и прекрасные дворцы, и уникальные музеи. Здесь расположены популярные для туристов достопримечательности, такие как Константиновский дворец, где расположена резиденция Президента РФ, Петергоф с его великолепным дворцово-парковым ансамблем и комплексом фонтанов и Ораниенбаум(современное название Ломоносов), где расположена резиденция князя Меншикова, поражающая своей архитектурной гармонией и изяществом.

Экологический фон в Петродворцовом районе благополучный благодаря тому, что здесь очень мало промышленных предприятий, а также обилию зеленых насаждений, парков, скверов и просто нетронутых строительством земельных участков.

Основные магистрали района — это Санкт-Петербургское шоссе, ведущее в закрытый город Ленинградской области Сосновый Бор, а также Ломоносовское, Петергофское, Ропшинское шоссе.

Самым популярным способом добраться до Петродворцового района является электричка от Балтийского вокзала. Также можно воспользоваться автобусами и маршрутками от станций метро «Балтийская», «Ленинский проспект» и «Автово». На автомобиле сюда можно доехать по Петергофскому шоссе, а летом, когда открывается навигация, из центра Петербурга отправляются метеоры. Это самый быстрый вид транспорта.

Жилой фонд в Петродворцовом районе представлен в основном довоенными малоэтажными зданиями, современных многоэтажных домов немного: они сосредоточены, в основном, непосредственно в Ломоносове, Петродворце и Стрельне. Но в настоящее время этот район активно застраивается престижными малоквартирными жилыми комплексами, таунхаусами и коттеджами. Цена на однокомнатные квартиры площадью от 32 кв.м. начинается от 4610000 руб, на двухкомнатные от 48 кв.м. - от 5190000 руб, на трехкомнатные от 76 кв.м. - от 8240000 руб.

В связи со строительством дорогой недвижимости и появлением в районе большого количества состоятельных людей, открывается множество ресторанов самой разнообразной кухни, оздоровительных комплексов: SPA, саун и бань. Для любителей прогулок на свежем воздухе всегда открыты местные парки, а на побережье Финского залива можно организовать веселый пикник или шашлыки с друзьями.

В Петродворцовом районе на сегодняшний день функционирует 11 школ и 18 детских садов, несколько музыкальных и художественных школ, центры детского развития, множество спортивных клубов, библиотеки.

Также есть частные и муниципальные медицинские учреждения, важное место среди которых занимает Медицинский центр при Санкт-Петербургском медицинском Университете. Также среди научно-исследовательских организаций и учреждений высшего профессионального образования стоит отметить Университетский городок, расположенный в Петергофе, Военно-морской институт радиоэлектроники имени А. С. Попова, Военная академия материально-технического обеспечения им. Генерала армии А. В. Хрулева, медико-технический колледж и НПП «Полярная морская геологоразведочная экспедиция», проводящее масштабные исследования на шельфе Арктики и Антарктиды, которое расположена в Ломоносове.

В связи со строительством элитной недвижимости открывается множество ресторанов самой разнообразной кухни, оздоровительных комплексов: SPA, саун и бань. Для любителей прогулок на свежем воздухе всегда открыты местные парки, а на побережье Финского залива можно организовать веселый пикник или шашлыки с друзьями.

 

Компания ООО Союз застройщиков поможет подобрать квартиру в Санкт-Петербурге и Ленинградской области без необходимости выезда, расскажем о всех преимуществах жилых комплексов, инфраструктуре выбранных районов, а также актуальных остатках и цене.

Наши услуги для Вас абсолютно БЕСПЛАТНЫ!!!

 

По всем вопросам можете обращаться по тел.: г. Энгельс 8(8453)68-38-68, г. Саратов 8(8452)25-68-68

 

 

 

 

 

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Что такое кредитная история и как можно ее улучшить? Часть 1.
Ачкасова Екатерина Сергеевна
19 мар
2024
Что такое кредитная история и как можно ее улучшить? Часть 1.
Рассрочка при покупке квартиры в новостройке
Калинин Евгений Александрович
15 мар
2024
Рассрочка при покупке квартиры в новостройке
Какой дом построить в ипотеку Энгельсе ?
Лапшакова Марина Юрьевна
12 мар
2024
Какой дом построить в ипотеку Энгельсе ?
ВСЕ НОВОСТИ