Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Перспективные районы для покупки квартиры студенту.

Кустобаев Александр Юрьевич
31 Мар 2021
В период, когда ребенок заканчивает школу, встает вопрос о том, куда нужно поступать, в какой город поступать, арендовать жилье для проживания или купить?

Во время «студенчества» зачастую встает вопрос о том арендовать площадь для проживания или купить ее, давайте разбирать оба варианта более детально.

В среднем стоимость аренды комнаты в Санкт – Петербурге составляет 14000 рублей, а стоимость аренды однокомнатной квартиры 30000, таким образом за период обучения (в среднем 5 лет) в случае аренды комнаты вы потратите 840000 (не считая коммунальные платежи) и 1800000 (без коммунальных платежей) в случае аренды однокомнатной кварты. Данную суммы вы можете использовать в качестве первоначального взноса по ипотеки стоит обратить внимание что срок действия ипотеки будет превышать период обучения в ВУЗе, но по итогу выплаты ипотеки вы получаете квартиру, то есть на период ипотеки вы платите за свою квартиру.

Давайте разберем что нужно в первую очередь для подбора объекта недвижимости:

  1. Прежде все необходимо изучить местоположение будущего ВУЗа, изучить все станции метро, на которых вы сможете добраться и время в пути от жилого комплекса, до учебного заведения.
  2. Изучить инфраструктуру района (наличие ТРЦ, зон для прогулок и т.д.).

При выборе района важно понимать, что ее можно использовать как в качестве собственного проживания, но и в качестве инвестиции в дальнейшем, поэтому выбор района в данном случае является очень важным пунктом.

К самым перспективным можно отнести, Московский, Фрунзенский, Кировский, Адмиралтейский, Центральный, Василеостровский районы, ниже рассмотрим детально почему.

Район

Станции метро

Учебные заведения

Московский

Московские ворота, Электросила, Парк Победы, Звездная, Купчино.

Государственный университет гражданской авиации, Государственная академия ветеринарной медицины, Академия методов и техники управления и еще более 10 Вузов.

Фрунзенский

Купчино, Обводный канал, Волковская, Бухаретская, Международная, Проспект Славы, Дунайская.

Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов, Российская таможенная академия им. Бобкова В.Б., Институт остеопатической медицины и еще более 10 Вузов.  

Кировский

Нарвская, Кировский завод, Автово, Ленинский проспект, Проспект Ветеранов.

Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики, Национальный институт России, Государственный университет морского и речного флота им. Адмирала С.О. Макарова и еще более 10 Вузов.

Адмиралтейский

Пушкинская, Технологический институт, Балтийская, Сенная Площадь, Технологический институт (2), Фрунзенская, Спасская, Садовая, Звенигородская.

Санкт-петербургский государственный технический университет, Академия следственного комитета, Кафедра судовой автоматики и измерения и еще более 10 Вузов.

Центральный

Чернышевская, Площадь Восстания, Владимирская, Невский проспект, Гостиный двор, Маяковская, Площадь Александра Невского-1, 2, Достаевская, Лиговский проспект, Адмиралтейская,

Международный банковский институт, Академия управления городской средой, Градостроительства и печати, Санкт-Петербургский юридический институт генеральной прокуратуры РФ и еще более 10 Вузов.  

Василеостровский

Приморская, Василеотровская, Спортивная, Горный институт, Гавань, Морской фасад.

Военная академия материально-технического обеспечения им. Генерала Армии А.В.Хрулева, Северо-Западный институт управления, Государственный горный университет и еще более 10 Вузов.

 

Если посмотреть на «обилие» учебных заведений и станцый метро можно с легкостью сказать о том, что в этих районах вы сможете с легкостью найти для себя подходящий ВУЗ, до которого вы сможете добраться с минимальной тратой времени.

Для того чтобы подобрать самый оптимальный вариант недвижимости, обращайтесь в компанию ООО «Союз Застройщиков», подберем самый лучший вариант для Вас и сопроводим Вашу сделку абсолютно бесплатно. Мы находимся по адресу г. Саратов, ул. Вавилова дом 6. Так вопросы можете задать по телефону + 7 927 225 83 85, эксперт по недвижимости Александр.

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Подборка домов площадью более 100 м2
Немцева Ольга Сергеевна
24 апр
2024
Подборка домов площадью более 100 м2
Что необходимо сделать, чтобы максимально быстро продать квартиру?
Ачкасова Екатерина Сергеевна
24 апр
2024
Что необходимо сделать, чтобы максимально быстро продать квартиру?
Подборка квартир, подходящих по программе ипотеки "Господдержка2020" в Саратове
Шкуро Марина
23 апр
2024
Подборка квартир, подходящих по программе ипотеки "Господдержка2020" в Саратове
ВСЕ НОВОСТИ