Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

КАК ИЗБЕЖАТЬ СТРЕССА ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ

Савкин Алексей Викторович
16 Мая 2019
Советы покупателю

Стресс при покупке квартиры равносилен прыжку с парашютом. Это необходимость выбора, масса неопределенностей, невозможность полного контроля над ситуацией, риск потери большой суммы денег, переговоры с новыми людьми. Часто это приводит к бессоннице, раздражительности, невозможности сосредоточиться.

В таких непростых условиях покупателю необходимо принимать верные решения, которые повлекут серьезные денежные расходы и иные обязательства. Многие покупатели, утомленные поиском и стрессом, выходят на сделку по принципу «лишь бы купить» и в таком состоянии становятся легкой добычей мошенников и теряют свои деньги.

Сохранить свое психическое и физическое состояние, а также денежные средства вам поможет специалист по недвижимости. При поиске квартиры совместно со специалистом по недвижимости риски значительно снижаются. Необходимо сформировать основные требования к квартире, и специалист будет придерживаться данных требований. Сделка пройдет удачно!

Стрессы могут возникнуть

- под влиянием внешних обстоятельств,

- от собственных неконструктивных действий,

- в результате мнимых проблем.

С внешними обстоятельствами лучше смириться. На то, что понравившаяся вам квартира стоит, например, 2 миллиона рублей вы повлиять не можете.

Собственные действия мы можем и должны поменять для достижения успеха. Если, к примеру, приехать на осмотр в усталом состоянии, то можно пропустить хорошую квартиру.

К мнимым проблемам можно отнести беспокойства за риски, вероятность которых крайне низка, страхи, навязчивые идеи, ложные обиды и расстройства. Если вы критично будете относится к своим негативным установкам и признаете, что возможно вы неверно трактуете ситуацию, то стресс отпадет сам собой.

 

При покупке квартиры в новостройке ситуация проще. Вы первый владелец этой недвижимости и практически вся про­цедура, все риски и проблемные участки известны. Переживания можно снизить до минимума, освободив место для объективного анализа и конструктивных действий - в данном вопросе от покупателя зависит практически все.

Приобрести квартиру в новостройке без стресса комиссий и переплат вы можете в компании Союз Застройщиков

 

Правила успешной покупки квартиры.

  1. Организуйте свою деятельность. Составьте план по поиску и проверке квартир. План должен включать в себя количественные и качественные показатели. Если вы не хотите сделать процесс выбора недвижимости делом всей своей жизни необходимо понять сколько времени вы потратите на поиск квартир и какое максимальное количество объектов рассмотрите. Вы не можете искать свой волшебный вариант вечно!

 

  1. Определите свою материальную ситуацию максимально честно. Если у вас есть квартира, которую вы еще только планируете продать и купить новую, то это далеко не «наличные денежные средства».

 

  1. Выделите основные критерии по поиску квартир. Это может быть цена, место расположения, планировка, площадь помещений, инфраструктура. Выпишите все критерии, но помните, что за каждое преимущество придется заплатить.

 

  1. Обратитесь к специалисту. Он должен обладать опытом в области недвижимости, соблюдал ваши интересы на всех этапах, а не стремился побыстрее получить свою комиссию.

 

  1. Посмотрите и проанализируйте все предложения. Будьте гибче. У каждого объекта есть свое преимущество. Например: Цена, планировка, месторасположение. Но выбирайте по важным именно для вас критериям.

 

  1. Составьте список вопросов. Ведите себя активно. Как только возникает сомнения не держите их в себе. Задавайте вопрос специалисту. Возможно не все так страшно и всему есть разумные объяснения.

 

 

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Уникальные предложения от застройщиков Саратова и Энгельса
Ачкасова Екатерина Сергеевна
18 апр
2024
Уникальные предложения от застройщиков Саратова и Энгельса
Электронная подпись. Инструкция по проверке подлинности УКЭП.
Семёнов Радислав Сергеевич
16 апр
2024
Электронная подпись. Инструкция по проверке подлинности УКЭП.
Что такое межевой план и зачем он нужен?
Немцева Ольга Сергеевна
11 апр
2024
Что такое межевой план и зачем он нужен?
ВСЕ НОВОСТИ