Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Индивидуальное отопление в новостройках

Каракозов Сергей Сергеевич
13 Мар 2019
Может быть из-за того, что зима в России приходит как всегда неожиданно, не во всех квартирах бывает одинаково тепло.

Преимущества индивидуального отопления

Каждый из нас с вами, безусловно, добросовестно платит за коммунальное хозяйство, но из-за ветхости, изношенности и повышенных тепло-потерь сетях, граждане отдаленных городов и районов будут по-прежнему испытывать на прочность шерстяные носки. Другие же будут открывать настежь форточки, чтобы обогреть своим избыточным теплом в квартирах дворовых собак.

А ведь все могло быть по-другому, если бы каждый домовладелец был бы хозяином не только своей недвижимости, но и своей собственной миниатюрной отопительной системы. Учитывая эти факторы, а главное высокие затраты на централизованное отопление, в последние годы застройщики все больше стали сдавать новостройки с индивидуальным отоплением.

Поговорим о преимуществах индивидуального отопления. Главным достоинством здесь, безусловно, является его экономичность. Практика показывает, что собственник жилья при эксплуатации новой автономной системы отопления оплачивает в 2-3 раза меньше, чем бы он это дело при централизованной схеме. При этом затраты на горячее водоснабжение еще более выгодно отличаются. В среднем они в 3-5 раз меньше, чем в обычных квартирах.

Аргументы в пользу:

Система обеспечивает не только теплом, но и горячей водой; Регулировка теплоотдачи при изменении температуры на улице; Возможность полного выключения работы системы, несмотря на морозы, не боясь за ее сохранность.

Другим достоинством является независимость от теплоцентралей. Жильцы таких квартир могут не думать о ремонтно-восстановительных работах в городе, плановом отключении горячей воды или о перебоях подачи топлива в котельные.

Еще одним немаловажным преимуществом можно считать возможность установки сколь угодного числа радиаторов отопления в новостройке. Согласно правилам эксплуатации жилищного фонда для увеличения числа радиаторов необходимо специальное разрешение управляющей компании, которая может запретить их установку. Благодаря системе индивидуального отопления собственник может устанавливать отопительные приборы даже на закрытой лоджии. Ведь платит за все он и его система полностью замкнута. Она не влияет на температуру в других квартирах многоквартирного дома.

Для консультации  по подбору новостройки с данным видом отопления обращаться в нашу компанию «СОЮЗ Застройщиков»

 

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Подборка домов площадью более 100 м2
Немцева Ольга Сергеевна
24 апр
2024
Подборка домов площадью более 100 м2
Что необходимо сделать, чтобы максимально быстро продать квартиру?
Ачкасова Екатерина Сергеевна
24 апр
2024
Что необходимо сделать, чтобы максимально быстро продать квартиру?
Подборка квартир, подходящих по программе ипотеки "Господдержка2020" в Саратове
Шкуро Марина
23 апр
2024
Подборка квартир, подходящих по программе ипотеки "Господдержка2020" в Саратове
ВСЕ НОВОСТИ