Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Недвижимость для военнослужащих

Суховеенко Сергей Валентинович
05 Июн 2019
Военная ипотека - особенности ее оформления, часть 1

       Все больше военнослужащих МО РФ становятся участниками Накопительно-ипотечной системы (далее НИС), которая, согласно планам Минобороны РФ, через несколько лет полностью заменит другие варианты жилищного обеспечения этой категории граждан нашей страны.

                                 На какую сумму может рассчитывать участник НИС при выборе жилья и от чего она зависит:
       Фактическая сумма, доступная для приобретения жилья по военной ипотеке, складывается из нескольких пунктов: накопительной части, ежегодно поступающей на счет участника накопительно-ипотечной системы; военной ипотеки, предоставляемой банком; собственных денег военнослужащего. 
       Чтобы использовать средства, накопленные на счете, необходимо оформить свидетельство о праве на получение целевого жилищного займа. Сделать это возможно уже спустя три года после включения военнослужащего в программу НИС. Однако на ипотечном счету военного за этот срок накопится довольно мало сбережений. Например, размер накопительного взноса в 2016 году, также как и в прошлом году составляет 245,88 тыс. рублей, а в 2019 - 280,01 тыс. рублей. 
       Максимальная сумма кредита, предоставляемая по программе банками, составляет 2,30 млн. рублей. В настоящее время военнослужащие могут приобретать жилье не только за счет средств на собственном счете, но и объединять их с накоплениями супруга, если он тоже является военнослужащим и участником НИС. 
                               Требования к приобретаемой недвижимости
      Выбор квартир, доступных для приобретения по программе военной ипотеки ограничен. Для получения аккредитации объект должен соответствовать определенным требованиям банков и ФГКУ "Росвоенипотека". Это касается как квартир в новостройках, так и жилья, приобретаемого на вторичном рынке.  Для получения аккредитации готовность объектов первичного рынка должна быть выше 70%, а реализация жилых помещений идти по договорам долевого участия. С жильем на вторичном рынке все не менее сложно: дом не должен быть аварийным и иметь деревянные перекрытия, а в самой квартире не должно быть несогласованных перепланировок и другое. 
       Продолжение следует. 
   Если для Вас актуальна покупка недвижимости обращайтесь в офисы "Союз Застройщиков"! Оформляем ипотеку (в том числе для иностранных граждан), работаем с различными сертификатами, помогает осуществить страхование жизни и объектов недвижимости. Союз Застройщиков является официальным партнером 16 банков и страховых компаний. Вы узнаете о всех предложениях ипотечного рынка и получите скидку от ведущих банков на ипотечную ставку!
      У нас Вы получите консультацию по всем застройщикам, мы расскажем Вам о стоимости новостроек Саратова и Энгельса, поможем Вам сделать выбор и купить квартиру в новостройках Саратова и Энгельса без риэлторских и комиссионных, в том числе подберем квартиры с ремонтом в сданных домах! В различных районах Саратова застройщики предлагают купить квартиру с хорошим ремонтом по приемлемым ценам

       Союз Застройщиков - единый центр продаж новостроек Саратова и Энгельса. Для населения все услуги бесплатны. 

 

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Подборка квартир, подходящих по программе ипотеки "Господдержка2020" в Саратове
Шкуро Марина
23 апр
2024
Подборка квартир, подходящих по программе ипотеки "Господдержка2020" в Саратове
НОВОСТРОЙКИ САРАТОВА в ипотеку под низкую процентную ставку
Семёнов Радислав Сергеевич
22 апр
2024
НОВОСТРОЙКИ САРАТОВА в ипотеку под низкую процентную ставку
Новый город Энгельс
Сазикова Вера Вячеславовна
20 апр
2024
Новый город Энгельс
ВСЕ НОВОСТИ