Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

На каком этаже лучше покупать квартиру?

Прибиславская Екатерина Александровна
27 Мая 2022
Какой этаж лучше? Этот вопрос довольно часто звучит от наших покупателей. Действительно, какой? Давайте разбираться.

У каждого этажа есть свои плюсы и минусы. Нижние этажи покупают люди пожилые и семьи с детьми, высокие этажи любит молодежь, а средние — самые востребование.

Первые этажи.

Не всем нравится, что в окна квартиры можно заглянуть с улицы. Нарушаются личные границы, зачастую приходится закрывать окна от любопытных глаз. Полы холоднее, могут быть запахи из подвала. Бывает, что нет балкона или лоджии. И по безопасности первые этажи уступают верхним, в них легко залезть прямо с улицы.

Но плюсы тоже есть. В первую очередь нет зависимости от работы лифта. За доставку на первый этаж, как правило, доплачивать не надо. Квартиры на первых этажах стоят дешевле.

Высокие этажи

Несомненно, высокие этажи любят за виды, открывающиеся с них. Наверху чище воздух, городская пыль не долетает до них. Шум от городской суеты остается внизу. Много света.

Из минусов — зависимость от работы лифта. Доставка товаров на высокие этажи гораздо дороже (оплата за каждый этаж). Квартира открыта ветрам и солнцу. Стоимость квадратного метра увеличивается с высотой. Верхние этажи самые дорогие.

Средние этажи

Чаще всего люди останавливаются на средних этажах. Недостатки первых и высоких этажей переходят в преимущества. В случае непредвиденных ситуаций можно подняться на этаж пешком.

Покупая квартиру для проживания, каждый ориентируется на свои предпочтения по этажу.

Но если приобретать недвижимость для инвестиции, важно понимать, что вкусы и предпочтения у всех разные, в этом случае лучше всего купить квартиру на среднем этаже.

Разбиралась с Вами в этажах эксперт в области недвижимости

Зарина Забрудская 8(927)148-28-14

Каталог
3-К Квартира 55,8 м2
3-К Квартира 55,8м2
Район: Энгельс
5 500 000
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 58,52м2
Район: Заводской
4 100 000
1-К Квартира 39 м2
1-К Квартира 39м2
Район: Ленинский
3 990 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Квартиры в Новой Москве.
Казанцев Алексей Валерьевич
22 фев
2025
Квартиры в Новой Москве.
Квартиры премиум класса для жизни и для инвестиции в Санкт-Петербурге
Сазиков Денис Григорьевич
21 фев
2025
Квартиры премиум класса для жизни и для инвестиции в Санкт-Петербурге
Новостройки Энгельса
Сазикова Вера Вячеславовна
19 фев
2025
Новостройки Энгельса
ВСЕ НОВОСТИ