Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Монолитные дома в центре г. Саратова

Союз застройщиков
07 Окт 2016
Монолитные строительства в России стали применяться чуть более 15 лет назад. Сейчас монолитная технология является одной из самых популярных в Саратове, и неспроста.

Не смотря на то, что монолит возводится прямо на стройке, а это значит, что качество конструкции очень сильно зависит от внешних факторов, так же и экономия места, поэтому очень много строят в центре города, где уже стоит большое количество домов. Эта технология зарекомендовала себя очень хорошо, особенно для нашей страны.

Монолитные дома возводят довольно быстро: многоэтажный дом вырастает за год-два. Это медленнее, чем возводятся панельные дома, но втрое быстрее, чем строить жилой кирпичный дом. Преимущества монолитных домов вытекают из самой технологии: все конструкции здания создаются непосредственно на строительной площадке, без привлечения дорогостоящей спецтехники. Благодаря этому себестоимость строительства относительно невысока. Новостройки жилых монолитных домов могут быть любой этажности, поскольку нагрузка в них распределена по всему периметру несущих стен и перекрытий, а не приходится на один фундамент, как это бывает со зданиями, построенными по другим технологиям. Вес монолита ниже на 15-20% по сравнению с другими многоэтажными домами. Усадка проходит быстро и равномерно, благодаря чему можно приступить к отделочным работам сразу после завершения строительства.

Новостройки из монолита  прослужат больше  100 лет. Конструкции здания прочны, и способны выдержать сейсмическую активность до 8 баллов. Стены в монолитном доме не имеют швов, что обеспечивает герметичность строения, а также обеспечивает хорошую тепло- и гидроизоляцию помещений (последний этаж не может протечь).

Перекрытия в монолитных домах, внешние стены и монолитные колонны являются несущими конструкциями, внутренних стен – нет (они из пеноблоков или кирпича), это позволяет провести в квартире любую перепланировку. Технология позволяет возводить дома практически любой конфигурации и с добавлением любых архитектурных элементов. Благодаря этому все проекты монолитных домов уникальны.

Достоинства монолитных домов:

  • Долговечность;
  • Невысокая себестоимость;
  • Небольшие сроки строительства – от года до двух лет;
  • Хорошая тепло- и гидроизоляция;
  • Равномерная усадка, можно сразу приступать к ремонту;
  • Уникальность проекта;
  • Свободная планировка;

 

Новострой из  монолита  это огромные, единые, герметичные конструкции, которые можно отлить в любой форме, и в любом месте города, нет ограничений по высоте дома, по высоте потолка, вообще не почему нет ограничений (в пределах разумного), а самое главное гарантировано тепло и сухость.

Так например в центре г. Саратова строят из монолита- такие застройщики как Шэлдом, ФораМонолит, Аркада, Астэк-Девелопмент, Град-С недвижимость, Лепта, Пульса-С

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Уникальные предложения от застройщиков Саратова и Энгельса
Ачкасова Екатерина Сергеевна
18 апр
2024
Уникальные предложения от застройщиков Саратова и Энгельса
Электронная подпись. Инструкция по проверке подлинности УКЭП.
Семёнов Радислав Сергеевич
16 апр
2024
Электронная подпись. Инструкция по проверке подлинности УКЭП.
Что такое межевой план и зачем он нужен?
Немцева Ольга Сергеевна
11 апр
2024
Что такое межевой план и зачем он нужен?
ВСЕ НОВОСТИ