Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Квартиры в новостройках Василеостровского района, города Санкт — Петербурга.

Кустобаев Александр Юрьевич
25 Янв 2021
Василеостровский район является самым историческим районом города.

Здесь сконцентрирована вся история Северной столицы — от старого, еще петровского жилого фонда, до современного пассажирского порта и строящегося Западного Скоростного Диаметра; от знаменитого здания 12-ти Коллегий, в котором расположен Санкт-Петербургский государственный университет, до элитных новостроек. Здесь находится самая западная станция метро России и один из крупнейших европейских портов.

Это самый большой остров в дельте Невы, расположенный в том месте, где Большая и Малая Нева впадают в Финский залив. Строго говоря, Василеостровский район — это не только Васильевский, но и Серный остров и остров Голодай (Декабристов).

Василеостровский район сравнительно небольшой по территории — около 15 кв. километров плюс намывные территории. Проблема в том, что и жители, и инвесторы, и градоначальники прекрасно понимают, что остров больше не станет, и это одна из проблем дороговизны земли здесь и медленного развития инфраструктуры, в прочем инфраструктуры на текущий момент достаточно.

Так как данный район является по настоящему историческим, здесь вы можете не думать и не искать, места для того чтобы отдохнуть и развесятся. Здесь сосредоточены различные парки, дворцы, набережные, очень большая разновидность ресторанов.

Наверняка каждый кто переезжает в другой город, он ищет квартиру там где все есть, данный район является по настоящему, районом где есть все для проживания.

Здесь большая разновидность производственных предприятий куда вы можете устроиться на работу, здесь вы можете выбрать ВУЗ (данный район, сосредотачивает огромное количество учебных заведений), при чем в ВУЗ вы можете ходить пешком, так здесь они на «каждом углу».

С городом на материке Василеостровский район связывают две станции метро: Василеостровская (о входе в которую в «час пик» сложены анекдоты) и Приморская (самая западная станция метро в России). В ближайшие годы планируется построить также станции метро: Большой проспект, Шкиперская и Морской фасад. Станции на сегодня находятся в стадии проектирования.

Одним из минусов становится климат,  на «Ваське», как называют район петербуржцы, холодный. Прямые «линии» и проспекты продуваются насквозь морскими ветрами, здесь влажно и зябко. В зимний период, особенно в обильные снегопады, и без того узкие и неудобные улицы острова создают все условия для пробок и плотного автомобильного трафика. Плюс печально известные «сосули», свисающие с крыш, и старые коммуникации в подавляющем большинстве домов жилого фонда, делают проживание в районе не слишком комфортным.

Естественно, это не относится к элитным жилым комплексам у станции метро Приморская. Их создатели постарались сделать все, чтобы новые жилища были просторными, комфортными, с прекрасными видами из окна и развитой инфраструктурой вокруг.

Об этом районе можно писать очень и очень долго, но если вы думаете о переезде в другой город, обращайтесь к нам в офис.

Союз Застройщиков это место где вам подберут квартиру исходя из ваших пожеланий, помогут подобрать район и квартиру именно там, где вы будите чувствовать себя комфортно, при этом за все этапы сделки вы ни чего не заплатите, это Гарантировано.

По всем вопросам можете обращаться по телефону + 7 927 225 83 85, Александр, эксперт по недвижимости.

Или можете приходить по адресу г. Саратов, ул. Вавилова, д.6.

 

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Как осуществляются сделки с недвижимость с участием детей
Бойкова Юлия Александровна
26 апр
2024
Как осуществляются сделки с недвижимость с участием детей
Квартиры с самой большой площадью в Саратове !
Калинин Евгений Александрович
26 апр
2024
Квартиры с самой большой площадью в Саратове !
Дома с крышной котельной: плюсы и минусы
Калинин Евгений Александрович
26 апр
2024
Дома с крышной котельной: плюсы и минусы
ВСЕ НОВОСТИ