Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Квартиры в новостройках Невского района Санкт-Петербурга

Чугунова Елена Владимировна
25 Янв 2021
Невский район Санкт-Петербурга - это один из наиболее крупных районов города, но единственный, который расположился по обе стороны от реки Нева. Площадь района занимает более 60 км2, а население превышает 500 тыс.человек. Он располагается на юго-востоке Санкт-Петербурга, и сочетает в себе историческое культурное наследие и веяния современности. Район располагается близко к центру и граничит с Центральным, Фрунзенским, Красногвардейским и Колпинским районами. На его территории возводится несколько новых комфортных жилых комплексов. Давайте рассмотрим, где лучше выбрать квартиру в Невском районе Санкт-Петербурга.

Две части Невского района - Левобережная и Правобережная - заметно отличаются друг от друга. История формирования Санкт-Петербурга наложила свой отпечаток на территорию района. Значительное время район считался рабочей окраиной города. Здесь было построено несколько заводов, некоторые из которых работают по сей день: это, например, Обуховский завод, знаменитый Императорский фарфоровый завод. В советское время заводов только прибавилось. В то же время Невский район славится расположенными на нем дачами аристократов: Куракиных, Вяземских, Румянцевых и других. Считается, что правобережная сторона более относится к спальному району, а левобережная - к промышленному. Основной жилой фонд района до недавнего времени состоял из довоенных и послевоенных построек, многоквартирных домов "сталинского" и "хрущевского" фонда.

Сегодня район претерпевает заметные изменения. Облик Невского преображается. Прошли советские времена - заводы и фабрики переносят за пределы города, подальше от жилых кварталов, а на их месте строят новые жилые комплексы. Современные застройки ведутся по обеим сторонам Невы. В основном это жилье комфорт- и бизнесс-класса. При этом Невский район отличается сравнительно невысокими ценами на жилье: цена на однокомнатные квартиры начинается от 2915 т.р., на двухкомнатные — от 6 млн., на трехкомнатные — от 9611 т.р.

Невский район - достойное место для комфортного проживания. Располагается относительно близко к центру города, в тоже время удален от шума и городской суеты. Район обладает отлично развитой инфраструктурой, достаточным количеством социальных и торговых объектов.

Достопримечательности и развлечения.

На территории района немало культурных достопримечательностей и памятников истории и архитектуры. Здесь располагается несколько католических церквей, Троицкая церковь "Кулич и Пасха", Невский мемориал "Журавли", значительное количество памятников. Также здесь располагается много парков и скверов: парки имени Бабушкина, имени Есенина, парк усадьбы генерала Чернова «Сосновка» и «Куракина Дача», парки Строителей, Боевого Братства, Брестский парк и другие. Также в Невском районе находится знаменитый Ледовый дворец, в котором помимо спортивных мероприятий проходят концерты мировых и российских знаменитостей и различные шоу. Работает музей "Невская застава", посвященный истории района. А также стоит отметить уникальную библиотечную сеть, которая объединяет все 13 библиотек района и позволяет читателям быстро найти и получить необходимую книгу.

На территории района много магазинов, более 10 торговых центров - один из самых крупных ТРЦ "Мега Дыбенко", а также есть рынки, кафе и рестораны.

Учебные заведения.

На территории района располагается более 90 детских садов, более 60 школ, а также детские учреждения дополнительного и профессионального образования, из которых можно выделить Невский машиностроительный техникум, Пожарно-спасательный колледж, некоторые подразделения Военной академии имени Макарова и Университета путей сообщения. Из учреждений высшего профессионального образования в Невском районе находится одно из зданий Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. профессора Бонч-Бруевича, Юридическая академия и Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики.

Медицинские учреждения.

В районе находятся взрослые, детские поликлиники, а также стоматологические и платные медицинские клиники, несколько роддомов и больниц, одна из которых - это Александровская больница, многопрофильный стационар, хорошо оснащенный и принимающий пациентов со всего города.

Транспортная доступность.

В Невском районе находится 3 моста через Неву, соединяющих два берега — это Большой Обуховский (Вантовый), Володарский и Финляндский железнодорожный. Это не разводные мосты, доступные к проезду круглосуточно. Также, чтобы добраться на левый или правый берег района часто используют мост Александра Невского, который находится в другом районе города.

В обеих частях района располагаются станции Петербургского метрополитена: по левому берегу Невы проходит часть Невско-Василеостровской линии (зеленая), к ней относится пять станций района: Елизаровская, Ломоносовская, Пролетарская, Обухово, Рыбацкое; по правому берегу проходит Правобережная линия (оранжевая), к ней относятся две станции: Проспект Большевиков, Улица Дыбенко. Достаточное количество станций метро позволяет легко передвигаться в другие районы города, также есть и наземный транспорт: автобусы, трамваи и маршрутные такси. Добраться до центра города при отсутствии пробок можно за 15-20 минут. Выезд на основные автомагистрали (Мурманское шоссе, КАД) можно осуществить именно через Невский район.

Также Невский является одним из стратегических транспортных узлов Санкт-Петербурга - через территорию района проходит Октябрьская железная дорога, в соседнем Красногвардейском районе располагается Ладожский железнодорожный вокзал, а по берегам Невы находятся грузовые и пассажирские речные причалы, а также речной Вокзал Санкт-Петербурга.

Экономика.

Невский район считается одним из самых богатых и важных для развития города районов. На его территории располагается более 12 тысяч различных предприятий. А на набережной Обводного канала находится деловой центр "Бизнес-сити" - это один из самых крупных центров коммерческой недвижимости.

В какой части района выбрать квартиру - это решение субъективное. Нужно взвесить все плюсы и минусы.

К минусам можно отнести слишком плотный автомобильный трафик и пробки. В часы пик основные магистрали района не справляются с потоком машин. На помощь приходит метро и в этом плане с правого берега добраться в сторону центра будет проблематичнее, чем с левого из-за малого количества станций. А также недостатком района считается неблагополучная экологическая обстановка из-за большого скопления на его территории промышленных мероприятий.

Неоспоримые плюсы - это близость к центру и удаленность от суеты большого города, развитая инфраструктура, зеленые парковые зоны, сравнительно низкие цены на недвижимость. Отсутствие густонаселенных высотных застроек добавляет ощущение простора. Район разростается и развивается, проектируются новые подъездные пути, совершенствуются и модернизируются промышленные предприятия, а многие переносятся за линию города.

Подобрать квартиру в Санкт-Петербурге без необходимости выезда в столицу Невы поможет наша компания — ООО «Союз Застройщиков». Подробно расскажем о местонахождении жилых комплексов, об окружающей инфраструктуре, транспортной доступности и оснащенности комплекса, планировке квартир и актуальных остатках и ценах.

Все услуги по сопровождению — БЕСПЛАТНЫ!

По всем возникающим вопросам можете обращаться по тел.: 8-927-910-97-28, Чугунова Елена.

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Справка "Форма 1". Что за документ и для чего необходим на сделку?
Семёнов Радислав Сергеевич
28 мар
2024
Справка "Форма 1". Что за документ и для чего необходим на сделку?
Раздел имущества после развода
Шкуро Марина
28 мар
2024
Раздел имущества после развода
Цены на дома в Саратове!
Калинин Евгений Александрович
28 мар
2024
Цены на дома в Саратове!
ВСЕ НОВОСТИ