Кировский район Санкт Петербурга
Кировский район Санкт- Петербурга, один из самых старых и отличатся большим количеством достопримечательностей, парков и алей. Охватывает красную ветку метро и такие станции как : Проспект Ветеранов, Ленинский проспект, одну из самых красивых и признанную самой красивой по опросам жителей города станцию метро Автово, если когда то будете в метро Санкт Петербурга, обязательно посетите ее и будете радоваться от эстетического удовольствия и обилия интересных узоров и огромных люстр и и главной картины в центре между колонами, так же станции метро Кировский завод и Нарвская где расположены Александровские Ворота.
Петергофская дорога которая проходит через Кировский район является свидетельницей многих славных событий в русской истории. По ней в 1814 г после завершения войны с Наполеоном в город вошли гвардейские полки. У Нарвской заставы в их честь по проекту Джона Кваренги были возведены деревянные Триумфальные ворота.
Ворота украшены 12 канелированными коринфскими колоннами, 4 статуями русских воинов (раньше были античные герои), 8 аллегорическими фигурами и колесницей Славы. Архитектор увеличил масштаб ворот. Новый торжественный въезд в город был открыт 8 августа 1834 года. Внутри ворот помещена экспозиция по истории Отечественной войны 1812 г и истории Нарвских ворот.
Станция метро «Кировский завод» расположена вблизи гиганта отечественного тракторостроения. Станция сделана в строгих формах с использованием серого мрамора для облицовки колонн и стен . Стоящая на проспекте Стачек станция своими очертаниями подобна древнегреческому храму, к которому ведёт широкая гранитная лестница. Её прямоугольник образуют 44 колонны с каннеморами, создающие величественное впечатление.
Не малое внимание я уделяю архитектурной и исторической составляющей данного района, так как он один из самых первых который образовался в Санкт Петербурге, поражает большое количество парков и зеленых зон. Взять любой дом как минимум в пешей доступности 15-20 мин будут как минимум 3 зеленых зоны. Множество торговых центров. Большой плюс красная ветка которая пересекается со всеми ветками метро Санкт Петербурга, можно очень быстро добраться до любой станции метро. Множество учебных заведений как самом районе также в соседних до которых вам добраться можно очень быстро как на метро так и на общественном транспорте и машине. Выбирая районы для проживания в Санкт Петербурге и если вам важна красота и архитектура а так же зеленые зоны и близость к центру города это идеальный вариант для вас!!!
Если вы сейчас ищете квартиру в Санкт Петербурге от застройщика и без каких либо переплат, обращайтесь ко мне. Мы не берем ни каких комиссионных и не заключаем договоров и сопроводим вас на всех этапах сделке поможем провести сделку как дистанционно так и на месте. 89272258231 Рамиль