Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Как вернуть подоходный налог с ремонта в новой квартире?

Сабада Василий Васильевич
10 Июн 2019
Налоговый вычет на ремонт.

При приобретении квартиры в новостройке можно вернуть налоговый вычет не только с покупки, но и с ремонта в этой квартире. Давайте разберем каким образом это можно сделать.

Целесообраней всего конечно заниматься возвратом подоходного налога на ремонт если стоимость приобретенной квартиры ниже 2-м млн. так как вычет производимый за ремонт входит в общий вычет с покупки квартиры и всего на одного человека возможно получить 260 000 рублей. Т.е. если ваша квартира стоит 1.6 млн, а ремонт в ней 400 000, то в совокупности получается ровно 2млн с которых Вы и можете получить налоговый вычет. Если Вы собираетесь приобрести квартиру в новостройке и сделать в дальнейшем в ней ремонт с последующим возвратом налогового вычета, Вам обязательно необходимо перед покупкой обратить внимание на договор купли продажи или договор долевого участия (если Вы приобретаете квартиру на этапе строительства). В нем должно быть прописано что  передается объект не завершенного строительства или без внутренней отделки.

Какие расходы входят в ремонт:

• отделочные работы (монтажные, столярные, штукатурные, малярные),

• разработка проектно-сметной документации,

• приобретение строительных материалов, за исключением инструментов.

Так же очень важно при заключении договоров на ремонт с подрядными организациями, в договоре обязательно должно быть написано отделка, а не ремонт!

Вам такм же необходимо знать. Что получить вычет с ремонта отдельно нельзя, только вместе с основным по расходам на приобретение квартиры. Если же вы ранее уже подали заявление на возврат подоходного с покупки квартиры, то получить вычет с ремонта уже не получится! Подавать заявление на получение вычета за ремонт может только один собственник. Если собствнников несколько, то просто договариваются кто будет подавать данное заявление и все.

В случае когда Вы приорели квартиру в новостройке с ремонтом от застройщика, то получить налоговый вычет будет проще, т.к. стоимость ремонта уже влючена в стоимость квартиры и в договоре указывается сумма с учетом ремонта. В данном случае Вы подаете документы в стандартном порядке.

Если для Вас актуальна покупка недвижимости, обращайтесь в офисы компании "Союз Застройщиков"Оформляем покупку квартир в ипотеку. представляем интересы более 15-ти банков и страховых компаний. Мы расскажем Вам о самых выгодных предложениях на ипотечном рынке и поможем оформить ипотеку на льготных условиях по сниженным ставкам!

Обратившись к нам Вы получите экспертную информацию по всем застройщикам и узнаете о самых выгодных предложениях на рынке недвижимости! Мы поможем Вам сделать правильный выбор и приобрести квартиру в новостройках Саратова и Энгельса без риелторских и комиссионных! Вы хотите квартиру в сданном доме с ремонтом? У нас они есть!

"Союз Застройщиков"-единый отдел продаж новостроек Саратова и Энгельса. 

ВСЕ УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ БЕСПЛАТНО!!!

 

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Цены на дома в Саратове!
Калинин Евгений Александрович
28 мар
2024
Цены на дома в Саратове!
Требования к сдаче квартир в посуточную аренду
Калинин Евгений Александрович
28 мар
2024
Требования к сдаче квартир в посуточную аренду
Как приобрести квартиру от застройщика в ипотеку?
Ачкасова Екатерина Сергеевна
27 мар
2024
Как приобрести квартиру от застройщика в ипотеку?
ВСЕ НОВОСТИ