Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Как увеличить полезную площадь квартиры?

Сабада Василий Васильевич
22 Янв 2019
Многие новоселы при проведении ремонта в новой квартире приобретенную в новостройке задаются вопросом как увеличить полезную площадь квартиры с минимальными затратами.

Первый вариант решения этого вопроса, это использование определенных приемов и материалов при отделки квартиры.

1) Например чтобы визуально увеличить высоту потолков используют обои с вертикальними рисунками, а горизонтальные узоры помогут сделать пространство шире.

2) Если вы приняли решение монтировать в квартире натяжные потолки, что само собой подразумевает уменшение и так не большой высоты, то лучше стоит отказаться от установки класических люстр. В данном случае идеальным решением будет использование встраиваемых точечных светильников, которые занимают минимум места, легко монтируются в натяжные потолки и просты в эксплуатации.

3) Также многим известный и распространенный способ экономии пространства это оборудование шкафа-купе. Таким способом Вы сэкономите уйму места в квартире, т.к. такие шкафы очень функциональны и вместительны. Не лишнем будет установить на дверях такого шкафа зеркала. Это визуально увеличит пространство Вашей комнаты почти в двое!

4) Один из самых острых вопросов, которому стоит уделить особое внимание, это обустройство кухни. При небольшой площади кухни приходится экономить пространство как ни где. В таком случае поможет в первую очередь стол-трансформер, который в любой момент можно разложить и так же убрать когда он будет мешать. В малогабаритных кухнях использование пространства подоконников будет очень не плохим решением, здесь можно оборудовать дополнительную столешницу. На ряду с остальным оптимизировать пространство поможет наличие рейлинга с крючками. На него можно разместить кухонную утварь которой Вы наиболее часто пользуетесь. Например любимую сковородку или кружку!), а свободное место в ящиках использовать под продукты. Стоит завести прямоугольные контейнеры для сыпучих продуктов, таким образом их гораздо удобней хранить.

5) Для молодых семей у кого двое и более детей прекрасным решением станет использование двух-ярусной кровати и оборудования общей рабочей зоны для уроков. Если нет возможности установить шкаф для вещей. можно оборудовать ящики под кроватью и хранить вещи там! Ведь под кроватью так много места и почти всегда скапливается куча хлама!!!

6) Кстати о хламе! Старайтесь как можно меньше вещей хранить в квартире. Если Вы ими уже давно не пользуетесь, актуальным будет их продать. И место освободите и заработаете!

Вот одни из самых действенных и полезных советов по обустройству не большой квартиры в новостройке. Но конечно есть и более радикальные методы, которые требуют больших вложений и более трудоемки. Такие как перепланировка квартиры. Но этот вопрос требует отдельного внимания. Этот вопрос мы с Вами разберем в ближайшем будущем!

Компания "Союз Застройщиков" - единый отдел продаж новостроек Саратова и Энгельса. Экспертная информация по любым вопросам в недвижимости и сама актуальная информация!

ВСЕ УСЛУГИ ДЛЯ КЛИЕНТОВ БЕСПЛАТНО!!!

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Справка "Форма 1". Что за документ и для чего необходим на сделку?
Семёнов Радислав Сергеевич
28 мар
2024
Справка "Форма 1". Что за документ и для чего необходим на сделку?
Раздел имущества после развода
Шкуро Марина
28 мар
2024
Раздел имущества после развода
Цены на дома в Саратове!
Калинин Евгений Александрович
28 мар
2024
Цены на дома в Саратове!
ВСЕ НОВОСТИ