Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Как правильно принять квартиру у застройщика?

Сабада Василий Васильевич
22 Мар 2019
Что необходимо проверять? Как правильно указать недочеты в квартире и добиться их исправления?

Каждый кто приобрел квартиру в строящемся доме рано или поздно столкнется с необходимостью приема квартиры от застройщика. Как проходит данная процедура? Куда идти и что делать? Как правильно все оформить? Сейчас мы рассмотрим все аспекты данного вопроса.

И так наступает момент сдачи дома. Застройщик обязан уведомить всех собственников об этом. В первую очередь идет прозвон дольщиков, если не смогли дозвониться, тогда производится смс рассылка с информацией о сдаче дома и необходимостью подписания акта приема-передачи квартиры или отправляется уведомдение на электронную почту. После того как Вы получили данное уведомление, Вам необходимо придти в офис застройщика взяв с собой оригинал договора и паспорт. В свою очередь, застройщик должен показать покупателю разрешение на ввод комплекса в эксплуатацию, а также документ о присвоении дому почтового адреса. Это поможет убедиться в том, что застройщик передает вам квартиру в официально построенном здании. Если уж совсем углубляться в проверку документов можно попросить у застройщика заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и оснащенности объекта приборами учета. 

На что смотреть при приеме квартиры.

Осмотр начинается с входной двери, проверяется плотность прилегания, замок должен работать без заеданий, не должно быть вмятин и царапин. Слдующими стоит осмотреть окна. Все стеклопакеты должны быть целыми и без дефектов. Окна должны свободно открываться и закрываться. Проверте наличие сквозняка при закрытых окнах с помощью зажигалки, его не должно быть. Далее обращаем внимание на стены, пол и потолок. Естественно стены должны быть ровными, без трещин, впадин и "пупков". Также недопустимо отпотевание стен, наличие плесени или грибка. Пол и потолок так же должныть ровными. Работоспособность вентиляции можно проверить с помощью простой спички или листа бумаги, он должен притягиваться к решетке. Далее проверяем все краны, они должны плотно закрываться и не должно быть подтеков. Радиаторы отопления должны быть надежно закреплены на стене и естественно не должно быть подтеков. Так же проверяем рабостоспособность всех розеток дешевым электроприбором или обычным тестером. После проверки всех параметров и если Вас все устраивает, Вы подписываете акт приема-передачи с указанием даты. С этого момента обязатальства застройщика считаются исполненными.

Что делать если вы обнаружили недостатки?

В случае когда в принимаемой квартире имеются дефекты и недочеты не стоит подписывать акт прима. Все выявленные недостатки необхоимо внести в так называемый дефектный акт. В котором Вы все подробно описываете. Он составляется в двух экземплярах и должен быть подписан покупателем и застройщиком. Как правило в ДДУ есть пункт в котором прописываются сроки исправления недостатков в случае их наличия. Если данный пункт отсутствует, необходимо добавить такой пункт в дефектный акт. Таким образом Вы сможете четко проконтролировать надлежащее исправление всех недостатков.

 У Вас актуален вопрос приобретения квартиры в новостройке? Вы сомневаетесь на счет правильности выбора?  Обращайтесь в офисы компании "Союз Застройщиков". Мы предоставим Вам экспертную информацию косаемо рынка недвижимости. Поможем сделать самый правильный выбор. Поможем Вам в оформлении ипотеки и предоставим полное юридичесое сопровождение на всех этапах заключения сделки вплоть до подписания акта приема-передачи.

"Союз Застройщиков"-единый отдел продаж новостроек Саратова и Энгельса.

Звоните в отдел продаж и записывайтесь на консультацию.

ВСЕ УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ БЕСПЛАТНО!!!

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Цены на дома в Саратове!
Калинин Евгений Александрович
28 мар
2024
Цены на дома в Саратове!
Требования к сдаче квартир в посуточную аренду
Калинин Евгений Александрович
28 мар
2024
Требования к сдаче квартир в посуточную аренду
Как приобрести квартиру от застройщика в ипотеку?
Ачкасова Екатерина Сергеевна
27 мар
2024
Как приобрести квартиру от застройщика в ипотеку?
ВСЕ НОВОСТИ