Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Как одновременно жить в новостройке и делать ремонт?

Сазикова Вера Вячеславовна
31 Мая 2022
После приобретения квартиры в новостройке, многие хотят сделать ремонт живя в этой квартире. Как это организовать?

Вы купили квартиру в ипотеку, и в тоже время снимаете квартиру, и для вас непосильны такие расходы. Что же делать? Владельцы новых квартир задумываются жить сразу в новой квартире делать ремонт

Собственник по закону может сразу въехать в квартиру в новостройке, как только подпишет акта-приёма передачи квартиры и получения ключей. Можно даже не дождаться регистрации права на собственность.

Но все-такие не советую въезжать в квартиру в которой выполнен только черновой ремонт в квартире. Из-за строительной пыли это очень вредно будет для вашего здоровья. А уж тем более это вредно для детей, людям у которых проблемы с дыхательными органами или аллергия на пыль.

Если же вы все-таки надумали въехать в квартиру и делать ремонт, то следующие советы для вас, какие работы нужно для этого выполнить:

- Произвести герметизацию окон и дверей, чтобы пыль не попадала в квартиру из подъезда и улицы. Нужно учесть, что в новостройке будет продолжительный ремонт у соседей.

- Выполнить грунтование пола, стен и потолка в квартире.  Грунтовка пропитывается в поверхность глубиной до 1 см, и предотвращает появление цементной пыли. Пыль которая останется должна быть убрана пылесосом.

- Обязательно до переезда установить сантехнику, унитаз, раковину, душевую кабину или ванну.

- Выполнить электромонтажные работы, обязательно должны быть заизолированы открытые провода. Установить розетки и выключатели.

Обустроить кухню и комнату для проживания. Обязательно установить холодильник, плиту, микроволновку. Посуду храните в герметичном месте. Обустроить спальное место матрасом.

Проживать в квартире с ремонтом это очень сложно. Отсутствие комфорта это еще не основная проблема, по большей части это микроклиматические условия в квартире.

Какие минусы:

- Из-за смесей или штукатурных работ будет повышенная влажность. К тому же эти растворы долго сохнут, а проветривать помещения в этом случае нельзя. Иначе будет отслаиваться поверхность. В квартире будет дискомфорт из-за духоты.

- Очень большая концентрация в воздухе химических веществ, которые есть в составах строительных материалов. Иногда там могут содержаться и синтетические вещества. Которые очень плохо скажутся на здоровье.сокая концентрация в воздухе химических веществ.  А если использовалась краска или ацетон, то будет к тому же и неприятный запах.

- Необходимо ежедневно убираться, чтобы грязи не было во всей квартире. Желательно пылесосить или делать влажную уборку пола.

Как же можно совместить проживание и ремонт в одной квартире?

Для удобства нужно выполнять в комнатах поочередно, а не сразу везде. Нужно начать с санузла, потом кухню, далее коридор, а затем поочередно жилые комнаты. Как только завершите в одном помещении ремонт, сделайте небольшую паузу, чтобы влажность в доме была по минимуму работ в одном помещении, нужно выдерживать паузу. Это позволит уменьшить влажность в квартире.

Хочу заметить, что такой ремонт будет длиться в два раза дольше, если бы ремонт выполнялся во всей квартире одновременно.

Сложнее всего конечно ремонт с проживанием делать в однокомнатной квартире. Нужно будет делить зоны для проживания и выполнения ремонта.

Ну а для потолков рекомендуем сделать натяжные потолки, это меньше по времени и недорого.

Более подробную информацию о новостройках и застройщиках вы узнаете у наших менеджеров в офисах Саратова и Энгельса.

 

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Уникальные предложения от застройщиков Саратова и Энгельса
Ачкасова Екатерина Сергеевна
18 апр
2024
Уникальные предложения от застройщиков Саратова и Энгельса
Электронная подпись. Инструкция по проверке подлинности УКЭП.
Семёнов Радислав Сергеевич
16 апр
2024
Электронная подпись. Инструкция по проверке подлинности УКЭП.
Что такое межевой план и зачем он нужен?
Немцева Ольга Сергеевна
11 апр
2024
Что такое межевой план и зачем он нужен?
ВСЕ НОВОСТИ