Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Изменение предельных сроков определения степени готовности домов для работы без эскроу счетов.

Сабада Василий Васильевич
25 Июн 2019
Поправки в постановление от 22 апреля №480

Министерство сторительства России опубликовало проект постановления о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2019 г. № 480 о критериях готовности строительных объектов для их достройки без эскроу счетов. В тексте проекта постановления содержится информация об определении 1 октября крайним сроком готовности домов, строящихся без использования эскроу-счетов. Выдержка из проекта постановления:


"1. Дополнить пунктом 3 следующего содержания:«3. Установить, что застройщик может направить в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственный контроль(надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, заявление о выдаче заключения о степени готовности объекта и возможности заключения договоров участия в долевом строительстве без использования счетов, предусмотренных статьей 154 Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»,
в период до 1 октября 2019 г.»."

Проект постановления опубликован на офицмальном сайте проектов нормативных правовых актов и на данный момент проходит независимую антикорупционную экспертизу. Длительность обсуждения составит 20 дней и окончание запланировано на 19 июля.

С 1 июля 2019 года вступает в силу новый федеральный закон на основании которого застройщики больше не смогут использовать деньги дольщиков напрямую и направлять их на строительство дома. Деньги с продаи квартир будут зачисляться на специализированный банковский счет ( эскроу счет ), в результате появившуюся нехватку финансирования застройщики будут восполнять за счет банковских кредитов. Однако значительная часть объектов все же будет достроена в обход эскроу счетов. Напомним Вам необходимые для этого критерии:  для завершения работ на объектах по «старой схеме» застройщик обязан заключить не менее 10% ДДУ в строящемся доме (расчет ведется от реализуемой площади, указанной в проектной декларации). Также степень готовности дома должна составлять не менее 30% с учётом не только строительного конструктива, но и финансовой готовности. В случаях  если в рамках реализации проекта строятся социальные объекты, то  степень готовности может быть снижена до 15% или до 6%, если, например, компания достраивает проблемный объект.

Если для Вас актуальна покупка недвижимости, обращайтесь в офисы компании "Союз Застройщиков"Оформляем покупку квартир в ипотеку. Представляем интересы более 15-ти банков и страховых компаний. Мы расскажем Вам о самых выгодных предложениях на ипотечном рынке и поможем оформить ипотеку на льготных условиях по сниженным ставкам!

Обратившись к нам Вы получите экспертную информацию по всем застройщикам и узнаете о самых выгодных предложениях на рынке недвижимости! Мы поможем Вам сделать правильный выбор и приобрести квартиру в новостройках Саратова и Энгельса без риелторских и комиссионных от самых надежных и проверенных застройщиков. Мы поможем сделать самый правильный выбор и и предоставим полное юридичесое сопровождение на всех этапах заключения сделки вплоть до подписания акта приема-передачи!

"Союз Застройщиков"-единый отдел продаж новостроек Саратова и Энгельса. 

Звоните в отдел продаж и записывайтесь на консультацию.

ВСЕ УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ БЕСПЛАТНО!!!

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Уникальные предложения от застройщиков Саратова и Энгельса
Ачкасова Екатерина Сергеевна
18 апр
2024
Уникальные предложения от застройщиков Саратова и Энгельса
Электронная подпись. Инструкция по проверке подлинности УКЭП.
Семёнов Радислав Сергеевич
16 апр
2024
Электронная подпись. Инструкция по проверке подлинности УКЭП.
Что такое межевой план и зачем он нужен?
Немцева Ольга Сергеевна
11 апр
2024
Что такое межевой план и зачем он нужен?
ВСЕ НОВОСТИ