Ипотека для Пенсионеров.
В каждом банке есть «порог» по возрасту клиента на момент выплаты ипотеке, где то это 65, а где то 80 лет.
Как правило если вы получаете зарплату или иной доход (пенсию, денежные средства от сдачи жилья) на карту банка в который подается заявку на ипотеку у вам не нужно будет предоставлять справки с места работы и иные документы подтверждающие ваш доход, потребуется только паспорт и СНИЛС. А если вы подаете заявку в сторонний банк, то Вам потребуется подтверждать свой доход, подтвердить его вы можете следующими справками:
- 2 НДФЛ (рекомендуется брать справку за два года).
- Справка по форме банка (как правило предоставляется в тех случаях, когда человек получается не весь доход на карту).
Важно понимать, что при подачи заявки на ипотеку ежемесячный доход не должен превышать половины вашего дохода, если платеж равен или больше 50% вашей зарплаты есть большой риск получить отрицательное решение от банка.
Компания ООО «Союз Застройщиков» подходит индивидуально к каждому клиенту. Здесь вы можете получить всю информацию по условиям ипотечного кредитования всех банков, а так же подобрать объект недвижимости своей мечты. По всем вопросам вы можете обращаться по номеру телефона + 7 927 225 83 85, эксперт по недвижимости Александр.