Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Индивидуальные счетчики тепла.

Сабада Василий Васильевич
05 Июл 2019
Будет ли отменена обязательная установка?

В Июне появилась новость что Минстрой России предложил отменить обязательеную установку индивидуальных приборов учета тепла в новостройках. Данное предложение мотивировалось тем, что начали появляться случаи когда собственники квартир перекрывали полностью краны на отопление в своих квартирах тем самым пытаясь сэкономить на платежах за комуналку и переложить тем самым платежы за тепло на своих соседей.

На портале РИА новости появилось сообщение что Минэкономразвития не согласно с позицией Минстроя по поводу отмены обязательной установки приборов индивидуального учета тепловой энергии в новостройках. Экономия от использования индивидуальных систем учета тепла в многоквартирных домах может достигнуть 20%, считают в министерстве экономического развития РФ. Более того Минэкономразвития предлогает рассмотреть вопрос по установке индивидуальных поквартирных счетчиков тепла и во вторичном жилом фонде в рамках разработки стратегии развития ЖКХ. Минэкономразвития поясняет свою позицию следующим образом:

"Для обеспечения последовательной политики в части энергосбережения и повышения энергетической эффективности жилищного сектора необходимо в обязательном порядке, кроме установки общедомовых приборов учета, осуществлять установку индивидуальных приборов учета или распределителей тепловой энергии. Каждый конечный потребитель должен регулировать свое теплопотребление и свои затраты на тепловую энергию"

Таким образом данный вопрос пока остается не решенным.

Если для Вас актуальна покупка недвижимости, обращайтесь в офисы компании "Союз Застройщиков"Оформляем покупку квартир в ипотеку. Представляем интересы более 15-ти банков и страховых компаний. Мы расскажем Вам о самых выгодных предложениях на ипотечном рынке и поможем оформить ипотеку на льготных условиях по сниженным ставкам!

Обратившись к нам Вы получите экспертную информацию по всем застройщикам и узнаете о самых выгодных предложениях на рынке недвижимости! Мы поможем Вам сделать правильный выбор и приобрести квартиру в новостройках Саратова и Энгельса без риелторских и комиссионных от самых надежных и проверенных застройщиков. Мы поможем сделать самый правильный выбор и предоставим полное юридичесое сопровождение на всех этапах заключения сделки вплоть до подписания акта приема-передачи!

"Союз Застройщиков"-единый отдел продаж новостроек Саратова и Энгельса. 

Звоните в отдел продаж и записывайтесь на консультацию.

ВСЕ УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ БЕСПЛАТНО!!!

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Цены на дома в Саратове!
Калинин Евгений Александрович
28 мар
2024
Цены на дома в Саратове!
Требования к сдаче квартир в посуточную аренду
Калинин Евгений Александрович
28 мар
2024
Требования к сдаче квартир в посуточную аренду
Как приобрести квартиру от застройщика в ипотеку?
Ачкасова Екатерина Сергеевна
27 мар
2024
Как приобрести квартиру от застройщика в ипотеку?
ВСЕ НОВОСТИ