Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 908 544 8800
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Грядущие изменения по семейной ипотеке в 2026 году.

Почевалова Ирина Владимировна
27 Ноя 2025
Варианты развития событий

Уважаемые читатели, расскажем Вам более подробно о ключевых изменениях в 2026-м году по семейной ипотеке.

1.Как сейчас: супруги могут оформлять две семейные ипотеки - каждый на себя.

Как станет: оба супруга – обязательные созаемщики.

2.Как сейчас: «донорская» ипотека.

Как станет: привлечь третье лицо для доступа к программе больше нельзя - полный запрет «донорской» ипотеки.

3.Как сейчас: плохая кредитная история одного из супругов не мешала получить семейную ипотеку на второго.

Как станет: плохая кредитная история одного из супругов = риск отказа на получение семейной ипотеки всеми.

4. До конца года могут принять закон о повышении ставки по ипотеке для семьи с одним ребёнком.

Введут дифференцированные ставки по семейной ипотеке для семей в зависимости от количества детей.

5. Станет возможно рефинансировать комбо ипотеку с целью уменьшения платежей по рыночной части кредита, вплоть до смены кредитора.

Это положительное изменение, которое поможет семьям покупать квартиру большей площади, получая достаточную сумму кредита, не опасаясь непосильных платежей.

6. Снизился размер компенсации на 0,5 пункта. Напомню, что Правительство в рамках действующих льготных ипотечных программ компенсирует банкам разницу между ключевой ставкой, увеличенной на размер возмещения, и льготной ставкой, по которой выдаются кредиты.

Это может привести к еще большему ужесточение условий кредитования. Банки, чтобы сохранить прибыльность, могут повысить минимальный первоначальный взнос и строже оценивать заёмщиков.

Всё это однозначно призывает нас с Вами к тому, чтобы успеть до Нового года реализовать свою мечту о покупке новой квартиры, если такая потребность уже возникла. Ждать точно не стоит. Тем более, что у застройщиков сейчас очень выгодные условия, а именно низкие субсидированные ставки, даже ниже льготной.

По возникающим вопросам и за подбором недвижимости звоните +79271482536 Почевалова Ирина.

Активная ссылка на ТК компании:

https://t.me/sznedvijka

 

Каталог
3-К Квартира 83,31 м2
3-К Квартира 83,31м2
Район: Заводской
11 080 230
2-К Квартира 64,87 м2
2-К Квартира 64,87м2
Район: Заводской
8 341 000
1-К Квартира 40,38 м2
1-К Квартира 40,38м2
Район: Заводской
5 215 500

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Купить квартиру от Застройщика в Саратове или пойти к риелтору, что выгоднее?
Дюсекаева Гульмира Мугапаровна
12 май
2026
Купить квартиру от Застройщика в Саратове или пойти к риелтору, что выгоднее?
ЖК «Мондриан» в Энгельсе — готовые квартиры с ремонтом под ключ по семейной ипотеке
Сазикова Вера Вячеславовна
11 май
2026
ЖК «Мондриан» в Энгельсе — готовые квартиры с ремонтом под ключ по семейной ипотеке
ЖК Этюд в Калининграде
Братановский Александр Владимирович
11 май
2026
ЖК Этюд в Калининграде
ВСЕ НОВОСТИ