Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
ПОЗВОНИТЬ 8 908 544 8800
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Двойные продажи квартир.Есть ли сейчас такой риск?

Сабада Василий Васильевич
15 Апр 2019
При приобретении квартиры в новостройке на этапе строительства многие задумываются о риске двойных продаж квартир.

Такой способ мошенничества стал распрастранен с 2000-х годов когда рынок недвижемости практически ни как не регулировался. Каким образом это происходило? На пример покупатель заключает договор с застройщиком на приобретение квартиры и застройщик обещает сдать документы на регистрацию через несколько дней. В этот же день к нему приходит еще один покупатель и заключает договор на ту же самую квартиру и не добросовестный застройщик так же обещает подать документы на регистрацию через несколько дней. Таким образом одна и та же квартира продана 2 раза. 

На прошлой неделе в Госдуму был внесен законопроект, который должен решить проблему двойных продаж квартир в новостройках. Документ уточняет, кому достанется квартира, а кому денежная компенсация, если застройщик продал недвижимость несколько раз. Помимо этого регистрация покупки квартиры через Росреестр минимизирует риск двойных продаж, т.к. данные по сделке вносятся в единую базу и каждый может получить сведения по запросу.

Чтобы исключить всевозможные риски обращайтесь в офисы компании "Союз Застройщиков"-единый отдел продаж новостроек Саратова и Энгельса. Мы работаем только с проверенными и надежными застройщиками. Предоставляем полное юридическое сопровождение сделки. Оформляем покупку квартир в ипотеку. Мы поможем Вам подобрать и приобрести квартиру в новостройке на полностью безопасных и самых выгодных условиях!!!

Звоните и записывайтесь на консультацию в отдел продаж.

ВСЕ УСЛУГИ ДЛЯ КЛИЕНТОВ БЕСПЛАТНО!!!

Каталог
3-К Квартира 94,8 м2
3-К Квартира 94,8м2
Район: Энгельс
9 950 000
2-К Квартира 69,5 м2
2-К Квартира 69,5м2
Район: Энгельс
7 120 000
1-К Квартира 36,9 м2
1-К Квартира 36,9м2
Район: Татищево
3 158 640

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Можно ли взять две ипотеки одновременно в 2026 году
Почевалова Ирина Владимировна
31 авг
2026
Можно ли взять две ипотеки одновременно в 2026 году
Как получить ипотечное одобрение, сложный кейс
Кобзева Елена Александровна
31 авг
2026
Как получить ипотечное одобрение, сложный кейс
ЖК «1-й Саларьевский» в Москве
Татьянина Анастасия Валерьевна
31 авг
2026
ЖК «1-й Саларьевский» в Москве
ВСЕ НОВОСТИ