Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Построить дом из блоков в Энгельсе

Сазикова Вера Вячеславовна
26 Мар 2024
В статье разберем варианты строительства домов из блоков, виды блоков, а также плюсы и минусы дома из блоков

Строительство домов из блоков одна из самых популярных на сегодняшний день технология строительства. Блоки используют как при строительстве многоквартирных жилых домов, так и при индивидуальном жилищном строительстве. С учетом совершенствования технологий по производству блоков, большой выбор материалов изготовления блоков, удобство и скорость монтажа, а также доступную стоимость - блочное строительство обгоняет кирпичное и все больше людей делает выбор именно в его пользу.

При строительстве могут использоваться разные виды блоков, наиболее популярные газобетонные, керамзитобетонные, пенобетонные и керамические блоки. На каком конкретно виде блоков остановить свой выбор зависит от особенностей дома, месторасположения и приоритетных плюсах и минусах материала.

Разберем основные особенности каждого материала.

Газобетонные и пенобетоные блоки. По сути своей данные два вида блоков имеют одинаковые составляющие — песок, цемент, известь либо спец добавки и вода, разница в дальнейших условиях производства блоков, и их пористой структуре, так как за пористую структуру в случае газоблока отвечает газ, а в случае пеноблока — пенообразователь. Оба материала отличаются своей доступностью, быстротой и легкостью монтажа, хорошо сохраняют тепло в холодное время года и держат прохладу в жаркое время года, имеют хорошие технические характеристики в части огнестойкости, не подвержены воздействию грибка и плесени, насекомых и грызунов. В силу особенностей производства газоблоки более экологичны по сравнению с пеноблоками. К минусам материала можно отнести тот факт, что при неправильном монтаже, либо неправильной эксплуатации и условий хранения блоков, после постройки дома существует риск появления трещин и деформации стен. При выборе важно обращать внимание на производителя и не экономить на стоимости, рискуя приобрести блоки кустарного производства. Также блоки из газбетона и пенобетона имеют низкую звукоизоляцию. При строительстве потребуется учитывать в конечной стоимости дома необходимость внешней отделки фасада дома. Хрупкость также является минусом при выборе материала для строительства.

Керамзитобетонные блоки. Блоки при производстве которых помимо песка, цемента и воды используются небольшие обожженые глиняные шарики - керамзит. Дома из керамзитобетонных блоков прочны, долговечны и имеют отличные теплоизоляционные свойства. Также благодаря своему составу имеют низкий уровень водопроницаемости и высокую морозостойкость. За счет натурального состава керамзитобетонные блоки очень экологичны. Как правило, к минусам при строительства дома из керамзитобетонных блоков относят обязательную облицовку внешних фасадов из-за, как принято считать, непрезентабельного внешнего вида. К другому минусу относится обязательное использование теплоизоляционных материалов, так как при строительстве образуются так называемые «мостики холода». Также при планировании расходов необходимо будет учитывать дорогостоящую доставку, что связано с большим размером блоков.

Керамические блоки. Повсеместно строительство малоэтажных домов из керамических блоков началось в России сравнительно недавно, с начала 2000-х годов. Сам по себе керамический блок современная замена пустотелого кирпича, это искусственно сформированный камень, который получают в процессе обжигания глины. Сам по себе это отличный легкий и экологичный материал, простота и высокая скорость укладки гарантируют быструю степень готовности дома, при сохранении всех свойств долговечность эксплуатации (от 50 лет). Вместе с хорошей способностью сохранения тепла, керамические блоки обладают хорошей звукоизоляцией. Но при выборе данного материала строительства следует учитывать хрупкость материала при транспортировке, а также проведении в последующем строительных и отделочных работ, например, повреждение при агрессивном использовании перфоратора. Также необходимо учитывать высокую способность керамических блоков впитывать влагу, следовательно при строительстве понадобится хорошая гидроизоляция. Учитывая все плюсы и минусы данной технологии строительства она является более дорогостоящей, по сравнению с рассмотренными выше.

Таким образом, на основании вышесказанного, можно сделать вывод, что строительство дома из блоков является достаточно быстрым и сравнительно бюджетным способом строительства частного дома. При соблюдении всех технологических нюансов блочный дом будет теплым, долговечным и надежным.

Выбрать технологию строительства, получить подробную информацию от технических специалистов, рассчитать стоимость Вы всегда можете в наших офисах, а записаться на консультацию можно по номеру 89376383235 Вера.

Присоединяйтесь к нашей группе в Телеграм) В ней мы публикуем все актуальные новости о рынке недвижимости!
https://t.me/sznedvijka

 

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Для чего необходимо делать геодезию земельного участка?
Шкуро Марина
27 апр
2024
Для чего необходимо делать геодезию земельного участка?
Как выбрать дом . На что обратить внимание при выборе строящегося дома?
Калинин Евгений Александрович
27 апр
2024
Как выбрать дом . На что обратить внимание при выборе строящегося дома?
Как получить и сохранить выгодные условия по ипотеке?
Шкуро Марина
27 апр
2024
Как получить и сохранить выгодные условия по ипотеке?
ВСЕ НОВОСТИ