Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Новостройки Саратова.

Сабада Василий Васильевич
07 Ноя 2019
Проект освоения земель НИИ Юго-Востока. Новый городской парк и онкоцентр.

На общественные обсуждения представлен измененный проект планировки бывших земель НИИ Юго-Востока от улицы Шехурдина до Танкистов и реки 1-я Гуселка. Вопреки уверениям чиновников, что отгрызенные от запланированного городского парка 19 га под онкоцентр будут компенсированы горожанам в каком-то другом месте, но этого не произошло.

Вот старый проект планировки:

А это новый. Отлично видно, что половина несостоявшегося парка теперь отдана онкоцентру. Новых же зеленых кусков на схеме не видно. 

Собственно, новый проект призван выполнить лишь одну задачу – сделать легитимной передачу земли под новый объект. Напомним, что идея строительства лечебного заведения с диспансером на 200 коек, поликлинникой на 300, операционной, лабораторией и моргом, была высказана год назад спикером Госдумы Вячеславом Володиным. С самим проектом онкоцентра, за который область заплатила 44 млн рублей, вышла незадача. Вместо оригинального проекта исполнитель передал региону техдокументацию по аналогичному калининградскому диспансеру. Использовать ее нельзя без доработки, причем стоимость доработки будет поистине золотая. По мнению все того же Володина, высказанному в конце сентября в интервью ГТРК-Саратов, на эти цели нужно будет потратить полмиллиарда рублей (!).  Но деньги спикер Госдумы готов найти.

Изменения в проект планировки земель НИИ Юго-Востока готовил институт «Саратовгражданпроект». Кроме размещения онкодиспансера и уточнения границ горпарка по улице Шехурдина, проект предусматривает создание жилого микрорайона для многодетных семей и увязку проектируемой улично-дорожной сети с существующей транспортной инфраструктурой. Так, в поселке для многодетных запроектирована школа на 550 мест, детская поликлиника, магазины, кафе и церковь. Три садика на 120 мест каждый  будут размещены в соответствии с радиусом доступности.  Вдоль районной магистрали создан линейный центр, где расположены поликлиника для взрослых, спортивная школа, отделения связи, полиции и сбербанка. Авторы проекта собираются повысить транспортную доступность нового микрорайона. Улица Шехурдина запроектирована на перспективу шестиполосной, с эстакадой в районе нового парка. Шестиполосной будут и улица Плодородная с Ипподромной. Поселок для многодетных свяжут с городом автобусным сообщением. Также предполагается, что на 1000 его жителей будут приходиться 450 автомобилей. 

Таким образом когда данный проет будет реализован привлекательность проживания в данном районе значительно повысится. На данный момент уже ведется строительство нескольких кирпичных домов по ул. Михаила Булгакова где в последствии будет построена и новая школа с детским садом.

Если для Вас актуальна покупка недвижимости обращайтесь в офисы компании "Союз Застройщиков". Мы работаем только с проверенными и надежными застройщиками. Оформляем покупку квартир в ипотеку. Представляем интересы более 15-ти банков и страховых компаний. Мы расскажем Вам о самых выгодных предложениях на ипотечном рынке и поможем оформить ипотеку на льготных условиях по сниженным ставкам!

Обратившись к нам Вы получите экспертную информацию по всем застройщикам и узнаете о самых выгодных предложениях на рынке недвижимости! Мы поможем Вам сделать правильный выбор и приобрести квартиру в новостройках Саратова и Энгельса без риелторских и комиссионных от самых надежных и проверенных застройщиков. Мы поможем сделать самый правильный выбор и и предоставим полное юридичесое сопровождение на всех этапах заключения сделки вплоть до подписания акта приема-передачи!

"Союз Застройщиков"-единый отдел продаж новостроек Саратова и Энгельса. 

Звоните в отдел продаж и записывайтесь на консультацию.

ВСЕ УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ БЕСПЛАТНО!!!

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Когда упадут цены на новостройки?
Калинин Евгений Александрович
29 мар
2024
Когда упадут цены на новостройки?
Как отказаться от права собственности на земельный участок?
Немцева Ольга Сергеевна
29 мар
2024
Как отказаться от права собственности на земельный участок?
Справка "Форма 1". Что за документ и для чего необходим на сделку?
Семёнов Радислав Сергеевич
28 мар
2024
Справка "Форма 1". Что за документ и для чего необходим на сделку?
ВСЕ НОВОСТИ