Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Поможем избежать обмана на вторичном рынке жилья. Часть 6

Савкин Алексей Викторович
26 Сен 2018
Давайте обсудим, какие же можно выявить основные признаки мошенничества на вторичном рынке жилья, в части проверки документов.

Золотое правило. Требуйте документы

Применение методов полностью гарантирующих прозрачность сделки, пока не придумано, при этом есть возможность запросить у хозяина имущества комплект документов, а также можно получить часть документации без участия продавца. Это является дополнительной мерой для придания большего уровня безопасности сделке. Если Вы по-прежнему ощущаете сомнение, запросите у хозяина расширенный список документов. Не забывайте, основная цель того кто продает — сама продажа жилья, следовательно, продавцу требуется уверить, что сделка для вас будет состоять без рисков.

Запросите расширенный пакет документов:

  1. Вы имеете полное право потребовать у продавца квартиры справку о переходе прав по покупаемой недвижимости. Подобный документ может получить только собственник жилья. Его выдают по требованию региональные отделения Росреестра. Эта справка прояснит цепочку сделок и основание для перехода прав.
  2. Также вы можете запросить у продавца расширенную выписку из домовой книги. Из данного документа вы сможете уточнить для себя, кто был ранее прописан в доме, когда выписался и почему. Уделяйте особое внимание факту, были ли ранее зарегистрированы несовершеннолетние дети, куда были выписаны и сколько лет составляет их возраст на текущий момент. Помимо этого, также сохраняется риск, если указан человек, снятый с регистрации по месту жительства в связи с лишением свободы.
  3. В случае, когда жилье перешло текущему хозяину по наследству, тогда уделите внимание срокам владения имуществом. Ежели они составляют менее 3 лет, то в обязательном порядке ознакомьтесь с материалами наследственного процесса. Такое наследственное дело хранится у нотариуса и передается наследнику только наследнику по запросу.
  4. Потребуйте технический паспорт БТИ. Он даст Вам понимание, имели ли место в конкретном объекте недвижимости работы, требующие последующего согласования. Также будет не лишним сделать так, чтобы все документы получались при лично присутствии или в присутствии Вашего доверенного лица.

Подводя итог, надежнее приобретать квартиру от проверенных застройщиков, а не вторичное жилье с неоднозначной историей. При этом не ошибиться с выбором застройщика тоже не простая задача. Именно у нас Вы сможете ознакомиться с историей интересующих Вас застройщиков Саратова или Энгельса. Обращайтесь!

Союз Застройщиков - единый центр продаж новостроек Саратова и Энгельса. Оформляем покупку квартир в ипотеку. Представляем интересы более 15 банков. За планировками и генеральными планами развития каждого района, все к нам! Помогаем нашим клиентам приобрести новую квартиру в Саратове и Энгельсе от надежных застройщиков без переплат.

Для населения все услуги бесплатны.

 

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Уникальные предложения от застройщиков Саратова и Энгельса
Ачкасова Екатерина Сергеевна
18 апр
2024
Уникальные предложения от застройщиков Саратова и Энгельса
Электронная подпись. Инструкция по проверке подлинности УКЭП.
Семёнов Радислав Сергеевич
16 апр
2024
Электронная подпись. Инструкция по проверке подлинности УКЭП.
Что такое межевой план и зачем он нужен?
Немцева Ольга Сергеевна
11 апр
2024
Что такое межевой план и зачем он нужен?
ВСЕ НОВОСТИ