Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Материнский капитал и как его можно использовать для покупки квартиры в новостройке ?

Тяпин Артем Сергеевич
17 Фев 2019
Мы постоянно слышим о материнском капитале, но как правило в негативном ключе. Считается, что его не так-то просто использовать в нужных целях. Так ли безнадежен материнский капитал, как его малюют?

Среди прочего, средствами мат капитала можно оплатить долг по ипотечному кредиту или заключить договор долевого участия (ДДУ) на покупку квартиры в новостройке. 

Конечно, существуют некоторые детали, которые нужно знать, если вы хотите потратить мат капитал на покупку жилья. 
Если вы планируете оформить ипотечный кредит и сделать по нему взнос средствами из материнского капитала, стоит также иметь в виду, что не все банки предлагают подобные программы.

Важно знать, что при получении ипотеки с привлечением денег из мат капитала на заемщика ложится сразу 2 кредита — по квартире и на сумму, равную стоимости сертификата. После того, как свидетельство о собственности квартиры окажется на руках, второй кредит будет автоматически погашен средствами из материнского капитала, однако до того момента, как между Пенсионным Фондом и банком будут завершены расчеты, заемщику придется оплачивать проценты по обоим кредитам.

Известно, что право распоряжаться мат капиталом наступает, как только малышу исполнится три года, однако не все знают, что и до 3-летнего возраста ребенка материнский капитал использовать можно, но только на погашение ипотеки, которую вы брали еще до наступления трехлетнего возраста ребенком.

Потратить деньги из мат капитала на покупку квартиры по ДДУ можно при условии, что дом находится на территории РФ, а продажа жилья ведется согласно положениям Федерального закона №214. 

Некоторые из перечисленных положений могут видоизмениться в будущем, так как законы и постановления, регулирующие механизмы использования денег по сертификату, регулярно дорабатываются с целью создать максимально комфортные условия для семей с двумя и более детьми.

Если вы хотите купить квартиру в новостройке с использованием материнского капитала, Вы можете обратиться к нам, в Единый отдел продаж новостроек. Наши специалисты помогут вам во-первых- определиться с будущей квартирой. Во-вторых- помогут в оформлении ипотеки. В-третьих- полностью сопроводят сделку от выбора квартиры в новостройке , до оформления документов в регистрационной палате. И все эти услуги для населения РФ Абсолютно БЕСПЛАТНО.

Для консультации обращайтесь в Единый Отдел Продаж Новостроек Саратова и Энгельса.

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Уникальные предложения от застройщиков Саратова и Энгельса
Ачкасова Екатерина Сергеевна
18 апр
2024
Уникальные предложения от застройщиков Саратова и Энгельса
Электронная подпись. Инструкция по проверке подлинности УКЭП.
Семёнов Радислав Сергеевич
16 апр
2024
Электронная подпись. Инструкция по проверке подлинности УКЭП.
Что такое межевой план и зачем он нужен?
Немцева Ольга Сергеевна
11 апр
2024
Что такое межевой план и зачем он нужен?
ВСЕ НОВОСТИ