Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 908 544 8800
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДАЧИ

Савкин Алексей Викторович
27 Янв 2020
Внесены изменения в закон

В закон о материнском капитале внесли изменения, которые позволят семьям использовать материнский капитал на строительство и реконструкцию дома, построенного на садовом участке.

До сих пор использовать средства материнской выплаты можно было только на строительство дома на земле, предназначенной для индивидуального жилищного строительства. Это сокращало число желающих использовать материнский капитал. Участки для ИЖС, как правило, стоят дороже, чем земли в садоводствах. 

Таким образом материнский капитал разрешат использовать для строительства дачи.

Изменения в закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Государстенная дума приняла в 1м чтении. В ближайшее время он может быть принят окончательно.

Однако такой вариант по опросам общественного мнения выберут немногие. Большинство семей по прежнему предпочитает проживать в квартирах. При этом тренд новостроект продолжается. 

Подобрать новую квартиру для Вашей семьи и приобрести ее с участием ипотечного капитала помогут специалисты компании Союз Застройщиков. 

Каталог
3-К Квартира 83,31 м2
3-К Квартира 83,31м2
Район: Заводской
11 080 230
2-К Квартира 64,87 м2
2-К Квартира 64,87м2
Район: Заводской
8 341 000
1-К Квартира 40,38 м2
1-К Квартира 40,38м2
Район: Заводской
5 215 500

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Если есть только материнский капитал: можно ли купить квартиру по семейной ипотеке и какие расходы нужно учитывать
Сазикова Вера Вячеславовна
24 май
2026
Если есть только материнский капитал: можно ли купить квартиру по семейной ипотеке и какие расходы нужно учитывать
Ленинский район Саратова: выбор новостройки
Кислякова Наталья Дмитриевна
24 май
2026
Ленинский район Саратова: выбор новостройки
Почему участники СВО, покупая квартиры за наличный расчет, выбирают квартиры от Застройщика, а не на вторичном рынке.
Почевалова Ирина Владимировна
23 май
2026
Почему участники СВО, покупая квартиры за наличный расчет, выбирают квартиры от Застройщика, а не на вторичном рынке.
ВСЕ НОВОСТИ