Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
ПОЗВОНИТЬ 8 908 544 8800
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

КОМПЛЕКСНАЯ ЗАСТРОЙКА САРАТОВА

Савкин Алексей Викторович
08 Дек 2019
НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

На сегодняшний день одними из самых популярных районов для приобретения новых квартир является микрорайон Солнечный-2 и САЗ.

Тут возводятся комплексы общей площадью в несколько сот тысяч квадратных метров жилья.

Один из важных вопросов такой комплексной застройки является наличие социальной инфраструктуры.

В новых микрорайонах вместе с домами необходимо сразу возводить социальную инфраструктуру: школы, поликлиники, детсады. Для решения этих вопросов Спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил с инициативой продавать землю под застройку через аукцион. На сегодняшний день земля под жилую застройку выделяется областным правительством на основе индивидуальных соглашений. Область берет обязательства подвести коммуникации к жилым домам. В свою очередь застройщик выделяет квадратные метры под компенсации жильем обманутым дольщикам и так далее.

Тем не менее на сегодняшний день школа на 1100 мест стоит более 800 млн. руб., садик 120-140 млн. руб., поликлиника  700 млн.руб. Зачастую эти деньги выделяются из федерального бюджета, за неимением средств в городском и областном бюджете.

Благодаря открытым торгам, аукционам на земельные участки областной бюджет получит денежные средства необходимые для постройки школ, больниц, садов. Такая система будет выгодна и застройщику и городу.

Синхронизация процесса строительства бюджетной сферы со строительством жилья позволит решить задачу создания комфортной городской среды.

Приобрести квартиру в новостройке с развитой инфраструктурой Вам помогут эксперты компании Союз Застройщиков.

Каталог
3-К Квартира 82,9 м2
3-К Квартира 82,9м2
Район: Кировский
8 290 000
2-К Квартира 47,7 м2
2-К Квартира 47,7м2
Район: Кировский
6 768 600
1-К Квартира 39,46 м2
1-К Квартира 39,46м2
Район: Энгельс
3 966 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Сазикова Вера Вячеславовна
04 окт
2026
Новостройка или вторичка для инвестиций в Энгельсе: что считать кроме цены
ЖК «Гранатовый» и EFFECT Визионер. Проекты микрорайона «Южный» в Дербенте.
Братановский Александр Владимирович
04 окт
2026
ЖК «Гранатовый» и EFFECT Визионер. Проекты микрорайона «Южный» в Дербенте.
ЖК «Просторы Крыма» в Приморском
Братановский Александр Владимирович
04 окт
2026
ЖК «Просторы Крыма» в Приморском
ВСЕ НОВОСТИ