Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Как безопасно купить квартиру на вторичке?

Тикинчук Анастасия Евгеньевна
16 Июл 2022
О чём мечтает человек, который задумался о покупке собственного жилья? Конечно же, он думает о том, как он обустроит свой был в новенькой квартире, как ему будет комфортно и приятно жить в доме, который он выбрал исходя из своих интересов и критериев, как прекрасно ему будет просыпаться в собственной постели и понимать, что это всё его личное. Именно положительные эмоции сопровождают нас в процессе выбора и приобретения недвижимости, ведь это очень важный момент в жизни каждого человека.

Но что же может пойти не так? Что может омрачить радость от покупки квартиры мечты? А ведь такие риски действительно есть, и их, к сожалению, довольно много, особенно на рынке вторичной недвижимости. Давайте же в общих чертах обозначим эти риски и узнаем как обезопасить себя при покупке квартиры от собственника.


Итак, рынок вторичной недвижимости таит в себе множество опасностей о которых рядовому покупателю зачастую и не известно. К сожалению, самостоятельно выявить и распознать все подводные камни той или иной квартиры и её продавца обычно не так-то просто. Именно поэтому стоит подойти к выбору квартиры от хозяина особенно ответственно. Может случиться так, что не успеете вы вдоволь насладиться жизнью в собственной квартире, как вас настигнут проблемы в виде судебных разбирательств, долгого и выматывающего доказывания своих прав на недвижимость, а в худшем случае есть вероятность и вовсе лишиться долгожданной квартиры.

 

Что же вы можете сделать, чтобы обезопасить себя при покупке жилья? Рассказываю.

Вам необходимо грамотно и максимально подробно проверить квартиру и её собственника.
Есть множество факторов которые могут негативно отразиться на новом владельце квартиры в дальнейшем. В некоторых случаях, если пренебречь проверкой недвижимости до момента совершения сделки купли-продажи, есть риск и вовсе лишиться квартиры в дальнейшем.

 

Существует большое количество критериев, по которым проверяется квартира, например :

- Наличие лиц, чьи права были ущемлены при приватизации, использовании материнского капитала, вступлении в наследство и т.д.;
- Отсутствие согласия на продажу от супруга(и);
- Действующее исполнительное производство в отношении собственника;
- Наличие лиц, имеющих право пожизненного проживания в квартире;

- Незаконные перепланировки.

И это только малая часть.


Разумеется, никому не хочется после столь важной покупки вступать в споры, участвовать в судах и рисковать правом собственности на квартиру.

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию стоит позаботиться о чистоте сделки заранее, как только вы нашли квартиру, которую хотите приобрести.


Конечно же самостоятельно провести юридическую проверку недвижимости в полном объёме не представляется возможным. Поэтому рекомендуется обратиться к специалистам в области недвижимости. Они имеют возможность провести подробную проверку квартиры, собственника, изучить историю перехода прав на недвижимость. После детального изучения всех нюансов, связанных с выбранной вами квартирой, специалист составит заключение, в котором будут указаны все выявленные риски, разъяснит результаты проверки и даст рекомендации по дальнейшим действиям.

При таком подходе к покупке недвижимости вы исключите вероятность негативных последствий для себя на 99%!
Резюмируем. Чтобы спать спокойно в будущем — нужно позаботиться о своём спокойствии в настоящем. Именно грамотная проверка безопасности сделки поможет вам в дальнейшем не столкнуться с негативными последствиями покупки квартиры.

Если вы задумываетесь о покупке недвижимости, уже приступили к поиску или уже выбрали квартиру своей мечты, обращайтесь в нашу компанию для детальной юридической проверки. Наши специалисты имеют доступ ко всем базам данных, которые необходимы для того, чтобы выявить негативные факторы, влияющие на безопасность сделки купли-продажи квартиры.
С радостью поможем вам приобрести квартиру легко и безопасно!
Звоните.

8-927-225-83-99
Менеджер компании «Союз застройщиков»

Олеся Александровна Надточий.

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Как осуществляются сделки с недвижимость с участием детей
Бойкова Юлия Александровна
26 апр
2024
Как осуществляются сделки с недвижимость с участием детей
Квартиры с самой большой площадью в Саратове !
Калинин Евгений Александрович
26 апр
2024
Квартиры с самой большой площадью в Саратове !
Дома с крышной котельной: плюсы и минусы
Калинин Евгений Александрович
26 апр
2024
Дома с крышной котельной: плюсы и минусы
ВСЕ НОВОСТИ