Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
ПОЗВОНИТЬ 8 908 544 8800
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Дорога в аэропорт

Панфилкин Николай Евгеньевич
12 Июл 2019
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел рабочие планерки на строительстве нового аэропорта "Гагарин" и Южного автодорожного подхода к нему.

На дороге Дубки - Липовка - Расловка - аэропорт началась укладка верхнего асфальтового слоя на участке со стороны Липовки в сторону моста через Курдюм. По словам подрядчиков, к 20-ым числам июля этот этап работы будет завершен. Параллельно на другом участке трассы укладывается бетонное основание дороги, водопропускные трубы. "Меньше десяти дней назад работы только начинались, а сейчас строительство идет полным ходом. Работы выполняются качественно, чтобы дорожное полотно могло выдержать максимальные нагрузки. Гарантия по сохранению основания дороги - минимум 10 лет. Важно завершить все в намеченные сроки, в первой декаде августа. Это дорога-дублер, которая ведет в аэропорт, и здесь еще большой транспортный поток дачников. Востребованность трассы высокая", - отметил глава региона. У аэрокомплекса строители устраняют недоделки на железнодорожной платформе, на которые во время своего последнего визита указал спикер Госдумы Вячеслав Володин (низкий перрон и др.). В пассажирском терминале продолжается внутренняя отделка, монтаж оборудования и коммуникаций; благоустраивается территория, сооружается декоративный бассейн.

Также Радаев осмотрел строительство пристани в Сабуровке, которая будет обслуживать пассажиров будущего аэропорта. Там идет расчистка береговой линии, продолжаются земляные работы. На водозаборе завершается окончательная наладка оборудования, внутренняя отделка и благоустройство территории. Работы обещают закончить к 20 июля, после чего водоснабжение аэропорта будет вестись полностью по проектной схеме в автоматическом режиме. Заканчиваются работы и на станции второго подъема и системы водоочистки. "На всех объектах нового аэропорта завершаются работы, запланированные проектом. Региональная часть проекта - водоснабжение и водоотведение - находится в завершающей стадии: идут пуско-наладочные работы, синхронизируется автоматика. Авиаперевозчики начали продавать билеты на рейсы. Поставлена единая задача и для инвестора, и для представителей региональной и федеральной части - решать все вопросы как можно оперативнее, чтобы в итоге был хороший результат. Все проникнуты ответственностью. Такой рабочий настрой нужно сохранить до открытия аэропорта, а до него осталось чуть больше месяца", - подвел итог губернатор.

Каталог
3-К Квартира 94,8 м2
3-К Квартира 94,8м2
Район: Энгельс
9 400 000
2-К Квартира 69,5 м2
2-К Квартира 69,5м2
Район: Энгельс
7 440 000
1-К Квартира 36,9 м2
1-К Квартира 36,9м2
Район: Татищево
3 158 640

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

ЖК «Новый город» в Энгельсе — современный жилой квартал на улице Марины Расковой
Татьянина Анастасия Валерьевна
03 окт
2026
ЖК «Новый город» в Энгельсе — современный жилой квартал на улице Марины Расковой
Сазикова Вера Вячеславовна
02 окт
2026
Новостройки на Шуровой горе в Энгельсе: ЖК «Серебряный» и особенности локации
ЖК «Кронунг Юг» в Новогорелово: что известно о проекте и что проверить перед покупкой
Кислякова Наталья Дмитриевна
02 окт
2026
ЖК «Кронунг Юг» в Новогорелово: что известно о проекте и что проверить перед покупкой
ВСЕ НОВОСТИ