Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Дорога в аэропорт

Панфилкин Николай Евгеньевич
12 Июл 2019
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел рабочие планерки на строительстве нового аэропорта "Гагарин" и Южного автодорожного подхода к нему.

На дороге Дубки - Липовка - Расловка - аэропорт началась укладка верхнего асфальтового слоя на участке со стороны Липовки в сторону моста через Курдюм. По словам подрядчиков, к 20-ым числам июля этот этап работы будет завершен. Параллельно на другом участке трассы укладывается бетонное основание дороги, водопропускные трубы. "Меньше десяти дней назад работы только начинались, а сейчас строительство идет полным ходом. Работы выполняются качественно, чтобы дорожное полотно могло выдержать максимальные нагрузки. Гарантия по сохранению основания дороги - минимум 10 лет. Важно завершить все в намеченные сроки, в первой декаде августа. Это дорога-дублер, которая ведет в аэропорт, и здесь еще большой транспортный поток дачников. Востребованность трассы высокая", - отметил глава региона. У аэрокомплекса строители устраняют недоделки на железнодорожной платформе, на которые во время своего последнего визита указал спикер Госдумы Вячеслав Володин (низкий перрон и др.). В пассажирском терминале продолжается внутренняя отделка, монтаж оборудования и коммуникаций; благоустраивается территория, сооружается декоративный бассейн.

Также Радаев осмотрел строительство пристани в Сабуровке, которая будет обслуживать пассажиров будущего аэропорта. Там идет расчистка береговой линии, продолжаются земляные работы. На водозаборе завершается окончательная наладка оборудования, внутренняя отделка и благоустройство территории. Работы обещают закончить к 20 июля, после чего водоснабжение аэропорта будет вестись полностью по проектной схеме в автоматическом режиме. Заканчиваются работы и на станции второго подъема и системы водоочистки. "На всех объектах нового аэропорта завершаются работы, запланированные проектом. Региональная часть проекта - водоснабжение и водоотведение - находится в завершающей стадии: идут пуско-наладочные работы, синхронизируется автоматика. Авиаперевозчики начали продавать билеты на рейсы. Поставлена единая задача и для инвестора, и для представителей региональной и федеральной части - решать все вопросы как можно оперативнее, чтобы в итоге был хороший результат. Все проникнуты ответственностью. Такой рабочий настрой нужно сохранить до открытия аэропорта, а до него осталось чуть больше месяца", - подвел итог губернатор.

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Дома с крышной котельной: плюсы и минусы
Калинин Евгений Александрович
26 апр
2024
Дома с крышной котельной: плюсы и минусы
Подборка домов площадью более 100 м2
Немцева Ольга Сергеевна
24 апр
2024
Подборка домов площадью более 100 м2
Что необходимо сделать, чтобы максимально быстро продать квартиру?
Ачкасова Екатерина Сергеевна
24 апр
2024
Что необходимо сделать, чтобы максимально быстро продать квартиру?
ВСЕ НОВОСТИ