Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Что достроят по "Старому"

Брыляков Дмитрий
09 Апр 2019
Близится 1 июля и все более острее встает вопрос о будущих изменениях для застройщиков.

Что будет с действующими стройками? Не повлияет ли в худшую сторону переход на Эскроу счета и не заморозится ли строительство в связи с возросшей финансовой нагрузкой?

Это все резонные опасения, однако для застройщиков есть условия, при выполнении которых изменений можно будет избежать. Самые главные это степень готовности объекта и количество заключенных ДДУ. Степень готовности по ведущимся стройкам не должна быть ниже 30%. В принципе, по основной массе новостроек Саратова и Энгельса готовность выше этой планки, а остальные за оставшееся время легко смогут её преодолеть. Второе условие это количество заключенных ДДУ - оно должно свидетельствовать о продаже не менее 10% общей площади жилых и нежилых помещений. Так же достроить "по-старому" разрешат застройщикам, работающим по программе реноваций и компаниям, достраивающим проблемные объекты.

Под эти критерии попадают большинство проектов, представленных на рынке. Как показывает практика, в первые 3-6 месяцев продаж в новостройке продают примерно 10% всех квартир. Значит, ЖК, стартовавшие в конце 2018 года ачале 2019 года, скорее всего, будут соответствовать требованиям властей для продолжения строительства по старым правилам. Тем не менее, перемены все равно близятся, и покупателю нужно к ним готовиться. Новые проекты будут продаваться уже по эскроу счетам.

В данный момент еще есть объекты по интересным ценам. Подобрать и купить квартиру вам помогут специалисты по недвижимости Союз Застройщиков. Все услуги Бесплатны.

Каталог
3-К Квартира 55,8 м2
3-К Квартира 55,8м2
Район: Энгельс
5 500 000
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 58,52м2
Район: Заводской
4 100 000
1-К Квартира 39 м2
1-К Квартира 39м2
Район: Ленинский
3 990 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Квартиры в Новой Москве.
Казанцев Алексей Валерьевич
22 фев
2025
Квартиры в Новой Москве.
Квартиры премиум класса для жизни и для инвестиции в Санкт-Петербурге
Сазиков Денис Григорьевич
21 фев
2025
Квартиры премиум класса для жизни и для инвестиции в Санкт-Петербурге
Новостройки Энгельса
Сазикова Вера Вячеславовна
19 фев
2025
Новостройки Энгельса
ВСЕ НОВОСТИ