Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Справка "Форма 1". Что за документ и для чего необходим на сделку?

Семёнов Радислав Сергеевич
28 Мар 2024
Справка по «Форме 1», что же это за документ, необходимый для совершения безопасной сделки на вторичном рынке?

Справка по «форме 1» от управляющей компании является официальным документом, предоставляемым управляющей организацией, которая осуществляет управление многоквартирными домами или коммерческой недвижимостью. Данная справка содержит информацию о фактическом состоянии объекта недвижимости, а также о проведенных работах, выплаченных суммах по коммунальным платежам и прочих важных моментах, таких как количество постоянно или временно зарегистрированных лицах в данном помещении.

В справке по форме 1 указывается адрес объекта недвижимости, данные о его структуре и составе. Это включает как общую информацию о здании (количество этажей, наличие подвала или мансарды и т.д.), так и конкретные сведения о каждой отдельной квартире или помещении (площадь, количество комнат и т.д.).

Также в справка может отражать информацию о техническом состоянии объекта недвижимости. Здесь указываются данные о проведенных ремонтах и реконструкциях, состоянии инженерных систем (отопление, водоснабжение, электроснабжение и т.д.), работоспособности лифтов и прочего оборудования. Важно отметить, что эта информация основывается на официальных документах, актах проверок и технических осмотрах.

Кроме того, в справке по форме 1 отражается информация об услугах, оказываемых управляющей компанией и суммах, уплачиваемых собственниками или арендаторами недвижимого имущества. Здесь указываются данные о размерах коммунальных платежей, конкретные услуги, включенные в плату, а также информация о проведенных ремонтных или эксплуатационных работах, оплате которых вносили жильцы или арендаторы.

Итак, справка по «форме 1» от управляющей компании – это подробный документ, предоставляющий информацию о состоянии объекта недвижимости, проведенных работах и финансовых расходах. Он является неотъемлемой частью бухгалтерии управляющей компании и может использоваться при заключении контрактов, договоров купли-продажи, оценке состояния объекта или решении других вопросов, связанных с эксплуатацией и управлением недвижимостью. Таким образом предоставление данной справки на момеент сделки с недвижимостью, дает возможность обезопасить будущих собсветнником от воможных проблем. 
Выдается данная справка, как правило, паспортистом управляющей компании и имеет ограниченный срок действия.

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Как осуществляются сделки с недвижимость с участием детей
Бойкова Юлия Александровна
26 апр
2024
Как осуществляются сделки с недвижимость с участием детей
Квартиры с самой большой площадью в Саратове !
Калинин Евгений Александрович
26 апр
2024
Квартиры с самой большой площадью в Саратове !
Дома с крышной котельной: плюсы и минусы
Калинин Евгений Александрович
26 апр
2024
Дома с крышной котельной: плюсы и минусы
ВСЕ НОВОСТИ