Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Квартиры в новостройках

Суховеенко Сергей Валентинович
21 Ноя 2019
Стандартное жилье с отделкой и мебелью
    В ближайшее время застройщиков хотят обязать сдавать стандартное жилье с отделкой и мебелью. По согласованию с Министерством строительства и ЖКХ проект изменений в нормативные акты подготовит Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей отрасли. В Минстрое подтвердили, что вопрос обсуждается. Сейчас более 60% новостроек в России относится к стандартному классу. По данным Минпромторга, квартиры в новостройках с отделкой и мебелью в последние годы пользуются всё большей популярностью у покупателей. 
     Для граждан такое предложение от девелоперов в первую очередь интересно тем, что меблировка квартиры включается в ипотеку.  Это может быть выгодно тем, кто планирует сдавать жилье в аренду или покупает квартиру в ипотеку и не имеет дополнительных средств, чтобы вложиться в ремонт и мебель.
     Еще в сентябре 2018 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос о том, чтобы включить «наличие встроенной мебели из дерева, произведенной на территории Евразийского экономического союза» в критерии стандартного жилья. Эти критерии были закреплены в приказе Минстроя в ноябре 2016 года. Правда, они определяют только размеры жилого помещения и обязывают строителей обеспечивать дома инженерными коммуникациями. Минимальная площадь квартир ограничена 20 кв. м, а максимальная — 150 кв. м.
     Понятие «стандартное жилье» пришло на смену «жилью экономического класса». Термин был закреплен законодательно 31 декабря 2017 года, когда президент РФ подписал 506-ФЗ «О содействии жилищному строительству». Рекомендации по наличию квартир с отделкой и требования к отделке обсуждались и тогда, но так и не появились. 
      Для примера в Финляндии законодательство требует, чтобы при передаче клиенту квартира была полностью готова для проживания с первого дня. В ней обязательно должна быть выполнена не только чистовая отделка, но и установлена мебель с бытовой техникой, в том числе холодильник, плита и т.д.
    Если для Вас актуальна покупка недвижимости обращайтесь в офисы "Союз Застройщиков"! Оформляем ипотеку (в том числе для иностранных граждан), работаем с различными сертификатами, помогает осуществить страхование жизни и объектов недвижимости. Союз Застройщиков является официальным партнером 16 банков и страховых компаний. Вы узнаете о всех предложениях ипотечного рынка и получите скидку от ведущих банков на ипотечную ставку!
    У нас Вы получите консультацию по всем застройщикам, мы расскажем Вам о стоимости новостроек Саратова и Энгельса, поможем Вам сделать выбор и купить квартиру в новостройках Саратова и Энгельса без риэлторских и комиссионных, в том числе подберем квартиры с ремонтом в сданных домах! В различных районах Саратова застройщики предлагают купить квартиру с хорошим ремонтом по приемлемым цена! 
    Союз Застройщиков - единый центр продаж новостроек Саратова и Энгельса. Для населения все услуги бесплатны. 
Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Дома с крышной котельной: плюсы и минусы
Калинин Евгений Александрович
26 апр
2024
Дома с крышной котельной: плюсы и минусы
Подборка домов площадью более 100 м2
Немцева Ольга Сергеевна
24 апр
2024
Подборка домов площадью более 100 м2
Что необходимо сделать, чтобы максимально быстро продать квартиру?
Ачкасова Екатерина Сергеевна
24 апр
2024
Что необходимо сделать, чтобы максимально быстро продать квартиру?
ВСЕ НОВОСТИ