Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

КУПИЛИ НОВУЮ КВАРТИРУ

Савкин Алексей Викторович
04 Фев 2020
Как организовать переезд

Если решили купить новую квартиру и Ваша мечта сбылась, надо правильно организовать переезд.

Подготовительный этап переезда в новостройку. Необходимо купить или выпросить в магазине коробки, различных размеров. Мешки для строительного мусора. Пакеты для мусора. Желательно тоже разных размеров и разных цветов (дальше объясню почему). Сумки для «челноков». Хороший вариант для тех, кто часто переезжает. Сумки прочные, бывают разных размеров, в сложенном виде занимают не много места.

Скотч. Пленка упаковочная (стрейч пленка) –  нужна, что бы не поцарапать полировку и другие покрытия. Нужны маркеры или фломастеры цветные. Нумеруйте все: коробки, пакеты, мешки, детали от мебели.

На новом месте надо подготовить новое жилье. Убирать пустое помещение гораздо проще, чем заставленное коробками, мешками и мебелью. Позаботьтесь, чтобы на новом месте все работало –  электричество (проверьте лампочки), сантехника и т.д. Продумайте, что и где будет размещено в новой квартире (доме). Чтобы при переезде ставить мебель на постоянное место и больше не двигать. Можете даже нарисовать схематичный план, чтобы в день переезда не забыть в суматохе придуманное расположение вещей.

Рассортируйте вещи. Одежду на сезонную, которую сейчас носите и на ту, которую можно безболезненно упаковать и не вспоминать в ближайшее время. Лучше всего, если вы будете перевозить только чистые вещи. Т.е. перед упаковкой постирать, почистить все, что нуждается в этом.

Переезд – самое лучшее время для избавления от ненужных вещей.

При разгрузке на новом месте лучше всего, чтобы вещи из кухни, например, сразу заносить на кухню, а вещи из зала в зал. Каждому помещению присвойте свой цветовой код – кухня – зеленый, зал – красный, спальня – синий. На коробки, мешки, узлы наклеивайте наклейку соответствующего цвета. В новой квартире наклейте на двери всех комнат их цветовой код. Теперь те, кто будет носить вещи,  сразу поймет, куда что нести.

Мебель, которую можно разобрать – лучше разобрать.

Необходимо также расторгнуть договора на интернет, телефонию, поставку ресурсов, перевести почту на новый адрес. Во первых выписаться из старой квартиры и прописаться на новом месте, перевести детей в новые школу, садик и т.д.

При упаковке вещей для мусора выделите мешки одного цвета, и такие мешки используйте только для мусора. А то можно перепутать упакованные вещи с пакетами «на выброс».

В День переезда если вы нанимаете людей для перевозки мебели и вещей, то обязательно контролируйте погрузку, сопровождайте к новому месту и контролируйте выгрузку. Лучше заключить договор с транспортной компанией и бригадой грузчиков, заранее обговорив все условия: объемы работ, сроки, штрафные санкции. Если у вас есть маленькие дети или крупные животные, то в день переезда лучше, если они окажутся на нейтральной территории, а не на месте «боевых действий».

Наши предки обязательно праздновали новоселье. Особенно важным для гостей и по сей день считается обязательное приношение в новую квартиру хлебобулочных изделий. Эту традиции чтили все народы России. На столе во время празднования обязательно должен был находиться украшенный сдобный каравай, который делили на всех.

Компания Союз Застройщиков всегда рада, когда наши клиенты переселяются в новые просторные квартиры. Эксперты Компании Союз застройщиков помогут подобрать квартиру по выгодной цене напрямую от застройщика! Без комиссии и переплат! Услуги бесплатные.

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Как осуществляются сделки с недвижимость с участием детей
Бойкова Юлия Александровна
26 апр
2024
Как осуществляются сделки с недвижимость с участием детей
Квартиры с самой большой площадью в Саратове !
Калинин Евгений Александрович
26 апр
2024
Квартиры с самой большой площадью в Саратове !
Дома с крышной котельной: плюсы и минусы
Калинин Евгений Александрович
26 апр
2024
Дома с крышной котельной: плюсы и минусы
ВСЕ НОВОСТИ