Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Как правильно принять квартиру у застройщика?

Сабада Василий Васильевич
22 Мар 2019
Что необходимо проверять? Как правильно указать недочеты в квартире и добиться их исправления?

Каждый кто приобрел квартиру в строящемся доме рано или поздно столкнется с необходимостью приема квартиры от застройщика. Как проходит данная процедура? Куда идти и что делать? Как правильно все оформить? Сейчас мы рассмотрим все аспекты данного вопроса.

И так наступает момент сдачи дома. Застройщик обязан уведомить всех собственников об этом. В первую очередь идет прозвон дольщиков, если не смогли дозвониться, тогда производится смс рассылка с информацией о сдаче дома и необходимостью подписания акта приема-передачи квартиры или отправляется уведомдение на электронную почту. После того как Вы получили данное уведомление, Вам необходимо придти в офис застройщика взяв с собой оригинал договора и паспорт. В свою очередь, застройщик должен показать покупателю разрешение на ввод комплекса в эксплуатацию, а также документ о присвоении дому почтового адреса. Это поможет убедиться в том, что застройщик передает вам квартиру в официально построенном здании. Если уж совсем углубляться в проверку документов можно попросить у застройщика заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и оснащенности объекта приборами учета. 

На что смотреть при приеме квартиры.

Осмотр начинается с входной двери, проверяется плотность прилегания, замок должен работать без заеданий, не должно быть вмятин и царапин. Слдующими стоит осмотреть окна. Все стеклопакеты должны быть целыми и без дефектов. Окна должны свободно открываться и закрываться. Проверте наличие сквозняка при закрытых окнах с помощью зажигалки, его не должно быть. Далее обращаем внимание на стены, пол и потолок. Естественно стены должны быть ровными, без трещин, впадин и "пупков". Также недопустимо отпотевание стен, наличие плесени или грибка. Пол и потолок так же должныть ровными. Работоспособность вентиляции можно проверить с помощью простой спички или листа бумаги, он должен притягиваться к решетке. Далее проверяем все краны, они должны плотно закрываться и не должно быть подтеков. Радиаторы отопления должны быть надежно закреплены на стене и естественно не должно быть подтеков. Так же проверяем рабостоспособность всех розеток дешевым электроприбором или обычным тестером. После проверки всех параметров и если Вас все устраивает, Вы подписываете акт приема-передачи с указанием даты. С этого момента обязатальства застройщика считаются исполненными.

Что делать если вы обнаружили недостатки?

В случае когда в принимаемой квартире имеются дефекты и недочеты не стоит подписывать акт прима. Все выявленные недостатки необхоимо внести в так называемый дефектный акт. В котором Вы все подробно описываете. Он составляется в двух экземплярах и должен быть подписан покупателем и застройщиком. Как правило в ДДУ есть пункт в котором прописываются сроки исправления недостатков в случае их наличия. Если данный пункт отсутствует, необходимо добавить такой пункт в дефектный акт. Таким образом Вы сможете четко проконтролировать надлежащее исправление всех недостатков.

 У Вас актуален вопрос приобретения квартиры в новостройке? Вы сомневаетесь на счет правильности выбора?  Обращайтесь в офисы компании "Союз Застройщиков". Мы предоставим Вам экспертную информацию косаемо рынка недвижимости. Поможем сделать самый правильный выбор. Поможем Вам в оформлении ипотеки и предоставим полное юридичесое сопровождение на всех этапах заключения сделки вплоть до подписания акта приема-передачи.

"Союз Застройщиков"-единый отдел продаж новостроек Саратова и Энгельса.

Звоните в отдел продаж и записывайтесь на консультацию.

ВСЕ УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ БЕСПЛАТНО!!!

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Подборка домов площадью более 100 м2
Немцева Ольга Сергеевна
24 апр
2024
Подборка домов площадью более 100 м2
Что необходимо сделать, чтобы максимально быстро продать квартиру?
Ачкасова Екатерина Сергеевна
24 апр
2024
Что необходимо сделать, чтобы максимально быстро продать квартиру?
Подборка квартир, подходящих по программе ипотеки "Господдержка2020" в Саратове
Шкуро Марина
23 апр
2024
Подборка квартир, подходящих по программе ипотеки "Господдержка2020" в Саратове
ВСЕ НОВОСТИ