Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Застройка территории старого аэропорта.

Сабада Василий Васильевич
06 Окт 2019
Купить квартиру в новостройке Саратова и Энгельса.

На проект застройки старого саратовского аэропорта объявят международный конкурс. Если его проведут в разумные сроки, превращение территории в жилой микрорайон начнется через полтора года.

Об этом было заявлено 1 октября на заседании градостроительного совета в правительстве Саратовской области. Конкурс на лучший архитектурный проект анонсировал министр строительства Павел Мигачев. По словам главы минстроя, подходить к процессу надо комплексно, чтобы с нуля освоить большую территорию и превратить ее «в образец комфортной городской среды». Но сроки проведения конкурса пока не названы даже приблизительно. Павел Мигачев пояснил, что до сих пор для отбора проектов не было ни средств, ни оснований, а сейчас они имеются. Но на территории аэропорта, напомнил он, есть еще порядка 40 строений, принадлежащих компании "Саратовские авиалинии", которые придется изымать.

Напомним, как минимум две концепции застройки старого аэропорта на данный момент уже существуют. Одну из них подготовило "Архитектурное бюро Асадова", организация, близкая к управляющей компании нового аэропорта — АО УК «Аэропорты регионов» (входит в ГК «Ренова» Виктора Вексельберга). Но по некоторым данным, строившая новый аэропорт «Ренова» осваивать старый уже не будет. Вторая концепция демонстрировалась на Саратовском экономическом форуме в марте 2018 года, ее подготовили в институте «Саратовгражданпроект». Но на том же форуме вице-премьер РФ Игорь Шувалов порекомендовал распланировать аэропорт под застройку именно через проведение международного конкурса. Интерес к идее проявила госкорпорация ДОМ.РФ.

Таким образом уже в ближайшее время начнется комлексная застройка и освоение территории старого аэропорта.

Если для Вас актуальна покупка недвижимости, обращайтесь в офисы компании "Союз Застройщиков"Оформляем покупку квартир в ипотеку. Представляем интересы более 15-ти банков и страховых компаний. Мы расскажем Вам о самых выгодных предложениях на ипотечном рынке и поможем оформить ипотеку на льготных условиях по сниженным ставкам!

Обратившись к нам Вы получите экспертную информацию по всем застройщикам и узнаете о самых выгодных предложениях на рынке недвижимости! Мы поможем Вам сделать правильный выбор и приобрести квартиру в новостройках Саратова и Энгельса без риелторских и комиссионных от самых надежных и проверенных застройщиков. Мы поможем сделать самый правильный выбор и и предоставим полное юридичесое сопровождение на всех этапах заключения сделки вплоть до подписания акта приема-передачи!

"Союз Застройщиков"-единый отдел продаж новостроек Саратова и Энгельса. 

Звоните в отдел продаж и записывайтесь на консультацию.

ВСЕ УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ БЕСПЛАТНО!!!

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Уникальные предложения от застройщиков Саратова и Энгельса
Ачкасова Екатерина Сергеевна
18 апр
2024
Уникальные предложения от застройщиков Саратова и Энгельса
Электронная подпись. Инструкция по проверке подлинности УКЭП.
Семёнов Радислав Сергеевич
16 апр
2024
Электронная подпись. Инструкция по проверке подлинности УКЭП.
Что такое межевой план и зачем он нужен?
Немцева Ольга Сергеевна
11 апр
2024
Что такое межевой план и зачем он нужен?
ВСЕ НОВОСТИ