Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Приобретение квартиры в гражданском браке.

Сабада Василий Васильевич
18 Мар 2019
В настоящее время случаи приобретения квартиры в гражданском браке отнюдь не редки, в том числе и в ипотеку. Но так же довольно часто происходят случаи когда нарушаются права отдного из гражданских супругов.

Мы с Вами рассмотрим как оформить такую недвижимость и что необходимо предусмотреть при оформлении чтобы в дальнейшем, если возникнет спорная ситуация, все прошло мирным путем.

И так, как вообще доказать участие в покупке? Если квартира была оформлена на одного из супругов проживающих в гражданском браке и при расставании он откажеться ей делиться, то даказать участие в приобретении будеть довольно сложно. Лучше всего позаботиться обо всем заранее. Выходом могут стать рассписки от официального владельца квартиры о том что он получил определенную денежную сумму на приобретение квартиры. Также можно составить письменное соглашение и подкрепить его документами подтверждающими факт безналичного перевода на конкретные цели. Если все же дошло до суда, то на судебное решение могут повлият и свидетельские показания о совместном проживании. 

Можно обойтись и без этого. Хорошим решением станет оформление квартиры сразу на обоих гражданских супругов т.е. выделение долей. Это можно сделать как в равных долях, так и пропорционально вложенным средствам на приобретение что в далнейшем исключает риск остаться ни счем т.к. у Вас уже будет официально зарегистрированная доля в квартире.

Так же не редки стали случаи прибретения квартиры в ипотеку. Как быть здесь? Все просто. Гражданские супруги выступают как два созаемщика. После закрытия ипотчного кредита и снятия обременения квартира оформляется на обоих супругов по заранее определенным долям. Проблемы могут возникнуть если пара разойдется и кто-то из созаемщиков перестанет платить. В таком случае можно будет договориться с банком и составить дополнительное соглашение чтобы перерегистрировать ипотечный договор на себя и квартиру в будущем.

Рассмотрим еще один вариант когда квартира была приобретена до официальной женитьбы и в случае развода не подпадает под семейный кодекс как совместно нажитое имущество. Здесь так же подойдет офрмление квартиры в долевую собственность. Или при заключении брака составить брачный контракт в котором будет указано, что эта квартира является совместно нажитым имуществом и в случае развода будет подлежать разделу.

Если Вы решили приобрести квартиру в новостройке и не знаете что лучше выбрать? Обращайтесь в офис компании "Союз Застройщиков". Мы предоставим вам экспертную информацию по всем новостройкам Саратова и Энгельса, расскажем обо все акциях и специальных предложениях на рынке недвижимости. Проконсультируем вас по всем вопросам в данной сфере. Поможем оформить ипотеку по одному комплекту документов и сопроводим Вас на всех этапах приобретения квартиры.

Компания "Союз Застройщиков"-единый отдел продаж новстроек Саратова и Энгельса.

ВСЕ УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ БЕСПЛАТНО!!!

 

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Как отказаться от права собственности на земельный участок?
Немцева Ольга Сергеевна
29 мар
2024
Как отказаться от права собственности на земельный участок?
Справка "Форма 1". Что за документ и для чего необходим на сделку?
Семёнов Радислав Сергеевич
28 мар
2024
Справка "Форма 1". Что за документ и для чего необходим на сделку?
Раздел имущества после развода
Шкуро Марина
28 мар
2024
Раздел имущества после развода
ВСЕ НОВОСТИ