Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Мутко уверил что последние изменения по эскроу-счетам пересматриваться не будут.

Дундуков Александр Михайлович
23 Апр 2019
Готовность проектов у системообразующих строительных компаний, продавать квартиры в которых можно будет по «старым правилам», составит 6%.

При этом в строительстве у девелопера должно находиться не менее 4 млн кв. м жилья, и снижать эта планку не планируется, заявил вице-премьер РФ по строительству Виталий Мутко. С 1 июля 2019 года российские застройщики, привлекающие средства граждан, должны будут перейти на схему долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов (проектное финансирование). Лишь после окончания строительства застройщикам будут доступны деньги дольщиков, которые будут храниться на счетах эскроу. На сайте Правительства РФ опубликовано постановление, в котором указаны возможности застройщика работать по старому. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о критериях достройки проектов без эскроу-счетов. 

Общий критерий- степень готовности новостройки должен быть не менее 30% При этом квартир и коммерческих помещений в новостройке должно быть продано не менее 10%. 

Если новостройка реализуется в рамках договоров о развитии застроенной территории, комплексном освоении (развитии) территории, других договоров, которыми предусмотрены обязательства застройщика по строительству и передаче объектов социальной и инженерно-технической инфраструктуры в государственную или муниципальную собственность и (или) снос ветхого и аварийного жилья, то степень готовности проекта строительства должна составлять не менее 15%. Если новостройка возводится застройщиком, включенным в перечень системообразующих организаций, при условии, что общая площадь возводимых им новостроек составляет не менее 4 млн кв. м и объекты строительства находятся на территориях не менее четырех субъектов Федерации, либо застройщиком, заключившим соглашение о завершении строительства проблемного объекта и исполнении обязательств перед пострадавшими гражданами, то степень готовности проекта должна составлять не менее 6%. Мутко назвал невозможным снижение данной планки, заявив, что «решение уже принято». На данный момент это самое большое послабление для застройщиков, связанное с переходом на договоры с применением эскроу-счетов.

Однако власти субъектов Федерации могут сами уточнять значения критериев, а также случаи их применения, если при этом они берут на себя обязательство по финансированию завершения строительства.

Обращайтесь в компанию Союз застройщиков, мы предоставим   Вам всю необходимую информацию  по всем новостройкам города Саратова и Энгельса. Все наши услуги для Вас совершенно бесплатны. Более подробную информацию можно получить у нас в отделе продаж.

Союз Застройщиков - единый центр продаж новостроек Саратова и Энгельса. Оформляем покупку квартир в ипотеку. Представляем интересы более 15 банков. 

Для населения все услуги бесплатны. 

 

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Подборка домов площадью более 100 м2
Немцева Ольга Сергеевна
24 апр
2024
Подборка домов площадью более 100 м2
Что необходимо сделать, чтобы максимально быстро продать квартиру?
Ачкасова Екатерина Сергеевна
24 апр
2024
Что необходимо сделать, чтобы максимально быстро продать квартиру?
Подборка квартир, подходящих по программе ипотеки "Господдержка2020" в Саратове
Шкуро Марина
23 апр
2024
Подборка квартир, подходящих по программе ипотеки "Господдержка2020" в Саратове
ВСЕ НОВОСТИ