Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Купить квартиру в новостройке

Суховеенко Сергей Валентинович
10 Авг 2019
Использование жильцами придомовой территории в личных целях
       Купив квартиру в новостройке многие жильцы задаются вопросом - как использовать придомовую территорию для придания ей эстетического вида и выращивания различных оовощей и зелени?
      Рядом с домом можно высаживать небольшие кустарники и цветы (растения, которые украшают территорию), а в некоторых случаях даже овощи и зелень, но при условии, что земельный участок является общим имуществом многоквартирного дома и на общем собрании жильцов большинством голосов было принято решение использовать участок именно в качестве огорода. Использование придомовой территории под огород возможно, но в некоторых случаях посадка овощей на грядках вблизи многоэтажного дома может обернуться административным наказанием.
      Вышеуказанный  вопрос касается общего имущества жильцов конкретного дома, и поэтому должно быть вынесено соответствующее решение. Во-вторых, территория этого дома должна иметь определенные границы. Земельный участок под домом должен состоять на кадастровом учете, границы его должны быть определены, и в рамках, соответственно, использования такое возможно. Таким образом, перед тем как высадить овощи или зелень перед многоквартирным домом, жильцы-огородники должны провести общее собрание собственников помещений и выставить на голосование вопрос о возможности использования участка под грядки. Только после того, как согласие будет получено и оформлено протоколом общего собрания, они могут высаживать огородные культуры.
       Если земельный участок не сформирован и в отношении него не проведен государственный кадастровый учет, то земля под многоквартирным домом находится в собственности соответствующего муниципального образования. На такой придомовой территории устраивать огороды нельзя. В каждом местном самоуправлении есть свои нормы, устанавливающие зоны использования той или иной земли. Это также не будет соответствовать правилам благоустройства, которые тоже свои в каждом населенном пункте. Соответственно, это может привести к привлечению к административной ответственности.
       В настоящее время имеется возможность купить квартиры в новостройках Саратова по сниженным ценам на различных этапах строительства!
      Если для Вас актуальна покупка недвижимости обращайтесь в офисы "Союз Застройщиков"! Оформляем ипотеку (в том числе для иностранных граждан), работаем с различными сертификатами, помогает осуществить страхование жизни и объектов недвижимости. Союз Застройщиков является официальным партнером 16 банков и страховых компаний. Вы узнаете о всех предложениях ипотечного рынка и получите скидку от ведущих банков на ипотечную ставку!
      У нас Вы получите консультацию по всем застройщикам, мы расскажем Вам о стоимости новостроек Саратова и Энгельса, поможем Вам сделать выбор и купить квартиру в новостройках Саратова и Энгельса без риэлторских и комиссионных, в том числе подберем квартиры с ремонтом в сданных домах! В различных районах Саратова застройщики предлагают купить квартиру с хорошим ремонтом по приемлемым ценам
      Союз Застройщиков - единый центр продаж новостроек Саратова и Энгельса. Для населения все услуги бесплатны. 
Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Уникальные предложения от застройщиков Саратова и Энгельса
Ачкасова Екатерина Сергеевна
18 апр
2024
Уникальные предложения от застройщиков Саратова и Энгельса
Электронная подпись. Инструкция по проверке подлинности УКЭП.
Семёнов Радислав Сергеевич
16 апр
2024
Электронная подпись. Инструкция по проверке подлинности УКЭП.
Что такое межевой план и зачем он нужен?
Немцева Ольга Сергеевна
11 апр
2024
Что такое межевой план и зачем он нужен?
ВСЕ НОВОСТИ