Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Как выбрать квартиру в новостройке?

Брыляков Дмитрий
07 Авг 2018
Сложно ли выбрать или стоит довериться специалистам?

ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ВЕРНЫЙ ВЫБОР, НУЖНО УЧЕСТЬ МНОЖЕСТВО НЮАНСОВ, КОТОРЫЕ КАСАЮТСЯ КАК И САМ СТРОЯЩИЙСЯ ДОМ, ТАК И НЕПОСРЕДСТВЕННО ЗАСТРОЙЩИКА. ПОПРОБУЕМ РАЗОБРАТЬ ВСЕ ПО ПУНКТАМ:

  1. ПОСМОТРИТЕ НА САЙТЕ ЗАСТРОЙЩИКА ФОТОГРАФИИ ДОМА И ИНТЕРЬЕРА

По фотографиям можно определить на какой стадии проходит строительство, а увидев планировки, вы поймете подходит ли вам квартира в этом доме.

  1. ИЗУЧИТЕ СТРАНИЦЫ ЗАСТРОЙЩИКА В СОЦСЕТЯХ

Не маловажно изучить странички застройщика в соцстях. Они помогут вам составить полное представление о строительной компании.

  1. ПОЧИТАЙТЕ ФОРУМЫ И СОЦСЕТИ

Если застройщик сдавал квартиры с недочётами или затягивал сроки строительства, об этом, скорее всего, есть информация в интернете. Поэтому читайте отзывы о компании на форумах.

  1. ПОСМОТРИТЕ ГОТОВЫЕ ДОМА ЗАСТРОЙЩИКА

Отзывы и комментарии в интернете не заменят вам собственного мнения. По этому стоит уделить внимание истории застройщика. Посмотреть на уже сданные дома, в срок ли они сдавались и какие там условия.

  1. ОТДЕЛКА КВАРТИРЫ

Если вы хотите приобрести квартиру с ремонтом, то этому тоже стоит уделить время. Нужно осведомиться о предлагаемых застройщиком услугах, видах ремонта и материалах, вы же собираетесь жить в квартире не один год. Переделывать ремонт в будующем выйдет себе дороже.

  1. УЗНАЙТЕ, ИЗ ЧЕГО СКЛАДЫВАЕТСЯ ЦЕНА КВАРТИРЫ

Вы должны знать, сколько и за что вы платите. Цена квартиры может складываться из многих факторов. Это этаж, вид, площадь и этап строительства. Так же и виды расчета у застройщиков разные, не все застройщики используют наличный расчет

  1. ПРОВЕРЬТЕ ДОКУМЕНТЫ НА САЙТЕ ЗАСТРОЙЩИКА

Каждый застройщик обязан выкладывать в общий доступ всю разрешительную документацию на строящийся объект. Не маловажно ознакомиться с ними. Без этих документов строительство не возможно. И лучше покупать квартиру по 214 ФЗ это обезопасит вас со всех сторон.

  1. УЗНАЙТЕ РЕЙТИНГ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ

На сайте Единого реестра застройщиков проверьте рейтинг строительной компании. Можно выбрать фильтр застройщиков по регионам или найти конкретную компанию по названию. Максимальная оценка — 5, она означает, что дом должны сдать в срок. Чем рейтинг ниже, тем меньше вероятность своевременного ввода в эксплуатацию (минимальный балл — 0,5).

  1. ПРОВЕРЬТЕ БАНКРОТСТВО ЗАСТРОЙЩИКА

Узнайте, не ведётся ли в отношении застройщика процедура банкротства. Сделать это можно на сайте арбитражного суда. Не стоит покупать квартиру у компании, которая вот-вот может обанкротиться.

Конечно это не маленький объем информации который стоит найти, переработать, понять и переварить. Строек по городу Саратову и по Энгельсу идет не мало и так же имеют место быть долгострои. Времени в наши дни которое вы можете потратить на себя или на поиск квартиры катастрофически мало и одним вечером за компьютером это не как не обойдется, поиск растянется на долгие месяцы, так как с течением времени интересные варианты раскупаются, а цены растут. Проще обратиться к квалифицированным специалистам которые помогут сэкономить ваше время и нервы. В частности Союз Застройщиков предлагает бесплатные услуги по подбору, помощи в оформлении и сопровождении. Принцип единого окна поможет ознакомиться с рынком недвижимости, выбрать именно то что подходит, при необходимости оформить ипотеку и приобрести квартиру без лишних хлопот.

   

УСПЕЙ КУПИТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ В САРАТОВЕ и ЭНГЕЛЬСЕ ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕ!

 

УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ БЕСПЛАТНЫ, так как мы являемся единым отделом продаж

 

от застройщиков города Энгельса и города Саратова.

 

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Уникальные предложения от застройщиков Саратова и Энгельса
Ачкасова Екатерина Сергеевна
18 апр
2024
Уникальные предложения от застройщиков Саратова и Энгельса
Электронная подпись. Инструкция по проверке подлинности УКЭП.
Семёнов Радислав Сергеевич
16 апр
2024
Электронная подпись. Инструкция по проверке подлинности УКЭП.
Что такое межевой план и зачем он нужен?
Немцева Ольга Сергеевна
11 апр
2024
Что такое межевой план и зачем он нужен?
ВСЕ НОВОСТИ