Саратов, ул. Вавилова, 6, оф. 101
Энгельс, ул. Льва Кассиля, 6
+7 8452 25-68-68+7 8452 25-68-68
бесплатный звонок 8 800 4444 808
заказать звонок
НОВОСТИ
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В САРАТОВЕ И ЭНГЕЛЬСЕ

Как правильно выбрать надежного застройщика?

Панфилкин Николай Евгеньевич
31 Окт 2018
Приобретение квартиры – ответственный шаг, независимо от предполагаемой суммы покупки.

Потенциальные покупатели в первую очередь задаются вопросом, как выбрать надежного застройщика, чтобы свести к минимуму все свои материальные риски.

Есть несколько основных факторов, на которые необходимо обратить внимание при выборе недвижимости, эту информацию можно найти в открытом доступе в интернете.

  Перед тем, как выбрать застройщика окончательно, убедитесь, что вся информация о нем доступна. Добросовестные компании никогда не будут скрывать свой опыт работ на рынке недвижимости, адрес офиса, а так же личность руководителя.

 Оптимальным источником информации о застройщике будет официальный сайт организации. Обратите внимание на присутствие там проектной декларации, разрешительных документов на строительство дома. Так же в выборе, помогает информация о реализованных  домах, текущих проектах.

 Дополнительно рекомендуется посмотреть фотоснимки со стройки, сделанные в процессе возведения зданий. Хорошо, если на них можно проследить активные темпы строительства, добросовестную работу застройщика.

Например, если рассматривать монолитный дом, то оптимальный вариант – добавление одного-двух новых этажей ежемесячно, для панельного же дома – не менее трех за такой же период.

 Немаловажную роль при выборе застройщика играет проектная документация. В ней представлена вся информация об учредителях, сданных ранее объектах за последние три года, финансовые отчеты компании, договор аренды на земельный участок, сроки разрешения на ввод в эксплуатацию. Застройщик имеет право вносить правки в проектную декларацию, но для самых существенных изменений предусмотрено обязательное согласование с дольщиками.

 Наличие аккредитации, позволяющей продавать квартиры по  ипотечным программам и предлагать рассрочку, с положительной стороны характеризует застройщика. Это значит, что банку пришлось остановить свой выбор на этом застройщике, выбрав его из множества других организаций, и именно эту компанию он посчитал перспективной. Чем больше финансовых организаций работает с застройщиком, тем он надежнее.

 Даже зная, как верно выбирать застройщиков, бывает трудно сориентироваться в многообразии предложений на рынке недвижимости.

 Вы можете тратить время и силы на проверку репутации застройщика, а можете просто обратиться в наш единый отдел продаж застройщиков.

 Мы исключим все потенциальные риски при покупке жилья на первичном рынке недвижимости, а Вы получите все сведения о застройщике, узнаете плюсы и минусы, сделаете обдуманный  взвешенный выбор.

 Все услуги по подбору недвижимости бесплатны.

Каталог
3-К Квартира 86,52 м2
3-К Квартира 80,06м2
Район: Ленинский
6 265 380
2-К Квартира 48,6  м2
2-К Квартира 57,67м2
Район: Заводской
3 850 000
1-К Квартира 33,5 м2
1-К Квартира 38,27м2
Район: Энгельс
2 680 000

Поиск квартир по параметрам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Уникальные предложения от застройщиков Саратова и Энгельса
Ачкасова Екатерина Сергеевна
18 апр
2024
Уникальные предложения от застройщиков Саратова и Энгельса
Электронная подпись. Инструкция по проверке подлинности УКЭП.
Семёнов Радислав Сергеевич
16 апр
2024
Электронная подпись. Инструкция по проверке подлинности УКЭП.
Что такое межевой план и зачем он нужен?
Немцева Ольга Сергеевна
11 апр
2024
Что такое межевой план и зачем он нужен?
ВСЕ НОВОСТИ